Нижегородская область

добрый день я выкупаю 1/6 доли собственности квартиры у брата с последующей продажей квартиры квартира в собственности более 3 лет как будет... - вопрос №1079924

распределен налог на продажу квартиры и буду-ли я платить налог с 1/6 доли тоже

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вячеслав. Если у Вас в квартире было 5/6 более 3-х лет и вы выкупили в брата 1/6, а потом продаете все квартиру, то налог платить не нужно, т.к. считается, что вы просто увеличили свою долю, которая была у вас в собственности более 3-х лет.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если в квартире до покупки 1/6 доли, лично у вас, не было права собственности на другую долю в период времени более 3-х лет,  НДФЛ 13% с продажи квартиры 1/6, платить будете как все, от рыночной стоимости продаваемого имущества.