Архангельская область

Вопрос виноваты ли сотрудники данной организации, могу ли я им предъявить претензии и на сновании чего. - вопрос №1080007

Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации. В декабре 2013 года устроился в фирму. Контора находится в Западной Сибири, а я в Архангельской области. Регион работы Коми. При устройстве на работе мне сообщили, что моя банковская карточка их не устроит, так как у них заключен договор с местным отделением банка и они мне закажут выпуск новой карты. Карту сделали, добился чтобы ее выслали почтой. Пришла. Звоню в контору чтобы узнать пароль, на что мне заявляют мол пароля нет и не было. Говорит попробуй год рождения. Я попробовал не подходит. Далее она мне заявляет, что якобы ей в банке сообщили, что карта по перевыпуску и пароль я сам должен знать. Хоть это и первая карта в Западной-Сибири я все таки позвонил в банк. Ничего дельного мне там не сообщили. Проработал я там до начала апреля и потом уволился. Получается зарплаты я ниодной не получил до сих пор, так как не могу снять деньги с карточки потому что она не активирована.С помощью паспорта я снять деньги в банке не могу так как Сбербанк видит карты только ближайших 8 регионов, в которые ХМАО не входит. Вопрос виноваты ли сотрудники данной организации, могу ли я им предъявить претензии и на сновании чего. Заранее благодарен.

Ответы

Если организация перечисляла заработную плату на счет в банке своевременно, то претензии только к банку.