Забайкальский край

Здравствуйте-хочу развестись с мужем,есть общий ребенок 2мес.,он грозит что отоберёт ребенка.Что делать,какие документы надо?Помогите - вопрос №1080108

Ответы

Для отобрания ребёнка ему нужно будет обратиться в суд с заявлением об определении места жительства ребёнка. Учитывая возраст ребёнка, я думаю суд оставит его с Вами.
Либо он может увезти ребёнка втайне от Вас, тогда уже Вам придётся обращаться в суд и определять место жительства ребёнка.
Никто и никогда, ни один суд, не заберёт грудного ребёнка от матери. Исключения: — аморальный образ жизни матери, наркомания и пр.