Как избавится от комков,неровностей,растяжек и целлюлита? - вопрос №1080116

Здравствуйте, мне 18 лет. 6 месяцев назад я весила 52 кг а сейчас 64. у меня очень приочень потолстели ноги, колени, ляшки, появились ужасные растяжки и видны каппилярчики, на пляж стыдно ходить и главное что ляшки стали какието неровные как будто комки под кожей. Скажите, как избавится от этих комков, чтобы кожа стала ровной как избавится от растяжек(пробывала много средств ничего не помогает есть ли какойто проверенный метод) и еще такой вопрос я начала выполнять упражнения для ног бедер и пресса(очень простые упражнения уделяю им минут 10 в день больше не могу начинает сильно болеть голова поднимается давление) дадут ли они какой то эффект или обязательно необходимо чтобы была большая нагрузка(не могу отказаться от еды! нет силы воли, пробывала, больше 3 дней не получается)
4 ответа

Ответы

Добрый день, Анна!
В Вашем случае может быть эффективным прием аминокислот- жиросжигателей, приём противоотёчных препаратов ( например лист толокнянки — выведет лишнюю воду из организма).
Но основное — это похоже на бунт гормонов — проверьте щитовидную железу (сдайте анализ на ТТГ — терапевт выпишет).
Будут вопросы — пишите.
Здравствуйте.
Во первых — питание.
Пересмотр обязателен. Контролируем то, что вводим  в тело.
Массаж всего тела с добавление эфирных масел для похудения\ментол, чайное дерево, кипарис, можжевельник\.
Также рекомендую консультацию Вашего семейного врача.
Красоты и здоровья Вам.

Здравствуйте Анна!

С целлюлитом нужно бороться комплексно- правильное питание, упражнения направленные на проблемные места и косметические процедуры (обвертывания, крема).
Избегайте крепкого алкоголя, газировки и кофе.
Ешьте больше продуктов, богатых лецитином (яйца), жирными кислотами (орехи, рыба), противовоспалительными веществами (брокколи, шпинат).
 Пейте побольше воды.Вода имеет удивительное свойство выводить лишнюю жидкость из организма – а значит, вымывать токсины и убирать некрасивую отечность, из-за которой бедра кажутся шире, чем на самом деле.
Кардионагрузки снижают процент содержания жира в организме, что отразится на коже: неровности и бугорки на коже ягодиц станут  менее заметными. Кроме того, очень действенными в борьбе с целлюлитом считаются йога и пилатес — базовые асаны йоги помогут скорректировать проблемные зоны быстрее других физических активностей.
Антицеллюлитный массаж, необходимо делать 2 раза в год. После сеанса вы должны чувствовать себя настоящим выжатым лимоном, а во время самого сеанса испытывать ощущения, похожие на тренировку в спортзале из последних сил. Антицеллюлитный массаж не имеет ничего общего с обыкновенным сеансом массажа. Что касается антицеллюлитных кремов, как профилактика они работают, но как лечебное средство, к сожалению, неэффективны.
Если Вы хотите самостоятельно бороться дома, то Вам необходимо проделывать следующие процедуры:
1.Сухое растирание. Для него применяются специальные щетки, при помощи которых массируются проблемные участки. Для того чтобы лучше разогреть и очистить кожу, можно помассировать щеткой всё тело, начиная от ступней. Очень важно, чтобы перед процедурой и во время неё тело и щетка оставались сухими. Именно поэтому она и называется сухим растиранием. Этот метод позволяет улучшить кровообращение и очистить кожу.
2.Массаж и очищение кожи. Глубоко очистить кожу позволят солевые скрабы  Для антицеллюлитного массажа эффективно использовать  антицеллюлитные массажные крема или термогели.
3.Обвертывание делать с помощью голубой глины, а так же медовое обвертывание.
4.После обвертывания нанести на кожу антицеллюлитные средства
В Вашем случае, нужно психологически настроить себя на правильное питание и физическая активность должна быть минимум 30 минут 4 раза в неделю.
Будут вопросы, пишите.
Желаю Вам всего хорошего!
Аня начните менять привычки! Начните с еды, нет силы воли, попробуйти для начала перейти просто на вареную еду, замените обычный хлеб на отрубной или многозерновой, чай с сахаром на чай с медом, конфеты на мармелад и вы через неделю уже заметите результаты! Потом по тому же принципу еще меняете, так вы самостоятельно сформируеие у себя привычку питаться правельно и для оргаеизма не будет большого стресса. Не выносите физ.нагрузку начните просто ходить, потом все больше и больше, и обязательно много воды, по чу чуть. А только для ног очень помогает обертывание из водорослей, в аптеки покупает ламинарии, стоят 60 рублей, заливаете кипятком, и через пятнадцать минут наносила на ноги, сверху плёнку и будите в восторге уже после первой процедуры. Только обертывание делайте в ванне, т.к. ламинарии очень скользкие! Удачи вам, будут вопросы пишите, рада буду ответить! У вас все обязательно получится!