Омская область

С моим мужем в официальном браке мы состоим недолго немного меньше года, до этого год жили гражданским. За время нашей совместной жизни у него были... - вопрос №1080153

большие проблемы с работой деньги в дом приносил мало и нерегулярно я работала но денег всеравно не хватало. Пришлось снимать недьги с кредитных карт (оформленных на меня так как он является должником по кредиту, взятому еще до знакомства со мной, и не один банк кредиты ему не дает) когда выплаты по картам становильсь очень большие приходилось брать один крупный кредит чтобы с ними расчитаться, так получилось что это происходило два раза один в гражданском браке один в официальном и оба они офрмленны на меня. Сейчас муж решил подать на развод есть ли какието шансы обязать его помочь мне расчитываться по этим кредитам или нет?

Ответы

только, если докажите, что деньги были потрачены на имущество, подлежащее разделу и одна из долей переходит к мужу. А так, кредиты оформлены на вас, вы и должны оплачивать их. Если бы Вы были нетрудоспособны, то можно было бы на вас взыскать алименты.