Женский алкоголизм. - вопрос №108028

Где-то год назад моя подруга нашла у своей матери бутылку водки, потом она стала находить чекушки в сумке, да и вообще крепких напитков в доме значительно прибавилось. Подруга естественно разговаривала с матерью, но результатов это не принесло. Причем со стороны я бы в жизни не догадалось что у них в семье есть такие проблемы, мама у неё работает, за дачейследит. Но при всем при этом втихаря напивается. Подруга с мамой не живет, а отцу семейства все ровно. Как поступить в такой ситуации?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Гость! Вы, к сожалению, вряд ли поможете. Бить тревогу должны близкие люди. Но самоя большая проблема в том, что алкоголику может помочь спастись только он сам! — Его искреннее желание покончить с этим кошмаром. Но при этом, большинство алкоголиков не признаются даже сами себе, что они алкоголики… Пусть Ваша подруга для начала прочтёт литературу о женском алкоголизме. Много статей есть в интернете на эту тему. И, по возможности, пусть подсунет её своей маме… Её мама бежит от действительности, той жизни, которую имеет. Её не хватает любви, внимания и тепла.