Здравствуйте. Мне очень нужен ваш совет. Он из категории отношений с родителями парня. Мой молодой человек еще совсем молод, ему 20 лет, а его родители очень строгие и не дают ему спокойно жить.... - вопрос №1080357

Ситуация такая: родители выбрали ему невесту, видимо семьями дружат, вроде его уговорили, что они будут вместе, но тут появилась я. Нет, я никого не уводила, просто мы стали встречаться, ибо с ней у него отношений не было. И вот, все бы ничего, мы прекрасно проводили время, но когда родители случайно меня увидели на остановке со своим сыном — его буквально стараются оградить от меня. У него постоянные тренировки, домой строго в 9 или 10, постоянно загружают работой или еще какими-то делами… он через месяц уходит в армию, я собираюсь его ждать. Фактически с его родителями я не знакома, но я уже чувствую, что они против меня и стараются нас поссорить с ним. А он не хочет и их обидеть, и меня потерять. Иногда мы видимся с ним, в сексуальном плане все просто превосходно, я очень хочу, чтобы у нас все получилось, но боюсь, что после армии его все же заставят меня бросить и жениться на той, которую выбрали они.Я не уверена, что мой парень сумеет отстоять свою точку зрения. Даже если вы мне не поможете, то я хотя бы высказалась и мне стало немного легче, но я надеюсь, что вы все же что-нибудь мне посоветуете. Спасибо еще раз вам!!!

Лучший ответ по мнению автора

Вашему МЧ придется пройти сложное испытание и оно будет заключаться в том, чтобы жить свою судьбу, а не навязанную его родителями.  Это непростое испытание и ему нужно будет слушать свое сердце с одной стороны и с другой — не обидеть родителей, отстаивая свое право на свою жизнь.

К сожалению, со стороны Вы мало чем сможете помочь именно  в этой ситуации — он должен сам дозреть до этого выбора, принять решение и четко следовать ему.
Но Вы можете придавать ему силы, и создать своей любовью ту атмосферу, которая вдохновит его на правильные действия, поддержит и собственно даст маяк, ради чего все это нужно.
Своим правильным пониманием и мудростью Вы сможете подвести его к этого решению и вместе пройти этот непростой этап.
Единственное, чего стоит остерегаться — это ввязываться в конфронтацию с его родителями и критиковать их перед ним. Он должен не выбирать между Вами и ими, а сделать выбор в сторону счастливой семейной жизни, которую  в конце концов примут родители…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Мария. Как мне показалось, большая часть Вашего письма основана на предположениях и опасениях. Вот их и необходимо развеять. И тут возможны следующие варианты:
— Перед уходом в армию, Вы знакомитесь с его родителями и поддерживаете отношения в период ожидания и с ними;
— При условии, что знакомство с родителями не состоится, и если он все же будет следовать назиданиям родителей, увы, пока он сам не начнет принимать решений и отстаивать их, обоим может быть сложно.
С ув. Александр.