в наших отношениях. Все слова как обычно говорят мужчины в этих случаях. Хочу понять психологический портрет этой женщины. Она завела сначала отношения с другом своего мужа, они дружили семьями, отно - вопрос №1080380

500 p
Добрый день! Недавно узнала, что муж имеет отношения с замужней женщиной уже 2 года. С мужем поговорили откровенно, выяснили, что не устраивало нас в наших отношениях. Все слова как обычно говорят мужчины в этих случаях. Хочу понять психологический портрет этой женщины. Она завела сначала отношения с другом своего мужа, они дружили семьями, отношения длились несколько лет, закончились очень некрасиво. Друг этот рассказывал моему мужу перепетии этого романа и мой муж очень осуждал эти отношения даже при мне. Друг пошел рассказал мужу этой женщины об их отношениях, через время ее муж ее простил и они завели 2 ребенка. Друг был в ярости, причем он тоже женат. Он ее преследовал. Через время она начала отношения с моим мужем, под предлогом передать своему любовнику его подарки. Любовник и мой муж друзья. Пока длились отношения с моим мужем, друг все время бесился, и обв нял их, что это они делают назло ему. Муж же эти 2 года всячески старался очернить друга в моих глазах.В итоге друг все рассказал мне, по сле моей просьбы. Спасибо за ответ!
04.06.14
15 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия.
На мой взгляд, у этой женщины проблемы с мужем, возможно ей скучно с ним и поэтому она решила попробовать почувствовать себя женщиной на стороне.
Почему муж узнав об измене простил ее? Может он не ведет себя как настоящий мужчина, а ей нужен именно настоящий с твердым характером?
Ко мне обращались такого рода женщины, они как правило утверждают, что любят мужа, но им чего-то не хватает. И по этой причине они заводят отношения с женатыми мужчинами у которых, по их мнению жизнь более интересна. Некоторые женщины «любят» завидовать и очень сильно желать того, что у них нет. В Вашем муже есть то, чего нет в ее муже. Развестись у таких женщин нет решительности т.к. не хотят обидеть «любимого» или не хотят оставить детей без отца. Но в тоже время у них нет ума, что бы обратиться к психологу и решить проблему со своим мужем. Для некоторых завести отношения с женатым — это преступление, для некоторых же — забава. Для нее — забава. Она незнает что такое семья, может потому что у нее не было своей счастливой семьи где мать любит отца, а отец любит мать и при этом хранят верность друг другу. У нее нет любви к себе т.к. она любовь ищет на стороне, в других людях, в то время когда должна искать любовь внутри себя.
Почему Ваш муж попался на ее удочку? Может потому что она «караулила» его, ожидая подходящего момента, когда у Вас с мужем возникнут проблемы в отношениях. А проблемы бывают у всех. Ваш муж решил расслабиться и тоже попал в ее сети, сам того не ожидая. В глупые сети у которых нет будущего. Такие связи как правило не бывают долгосрочными.
Успехов Вам и всего самого наилучшего.
04.06.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юлия. Что Вам даст психологический портрет этой женщины? К тому же полагаю, что Вы и сами его уже составили. Возможно все же стоит переключить внимание на пробел в отношениях, который Вы оговорили с супругом и устранить его? Ведь женщина может как привлечь, так и оттолкнуть мужчину, не заметив этого. А потому, рекомендовал бы разговаривать с супругом непосредственно о ваших отношениях.
С ув. Александр.
04.06.14
поняла так что жена друга вашего мужа сожительствует с женатыми мужчинами.
скорее всего такой вид интима ее устраивает и будет вести его.
оградите себя от обшения с людьми не разделяюшими ваши взгляды на любовь и верность.
будьте внимательнее друг к другу обсудите чего не хватает обоим без третьих лиц.
04.06.14
Я полагаю вам необходимо определится со своими чувствами и мыслями чего хотите именно Вы  С мужем вф всетаки не до конца разобрались в проблемах отношений.  Если у него появилась потребность в другой женщине Вам не должна быть интересна она проводить анализ ее поведения тоже не к чему. Вы лучше приглядитесь к ней с другой стороны какими своими качествами она могла привлечь вашего мужа ведь его вы знаете лучше остальных Удачи
04.06.14
Видно у всех участников этой истории свои взаимоотношения и свои роли.  Здесь есть место и ревности и много самооправдания ( например, зачем Вашему мужу очернять друга?).  
Та женщина умело сталкивает лбами своих любовников и манипулирует мужчинами.
Здесь важна не она, а Ваш муж, который, судя по письму, не очень -то сожалеет обо всем происшедшем.
Вы пишите, он сказал все, что нужно было сказать в этой ситуации.....

Какой вывод он сделал? Какие усилия собирается предпринять, чтобы склеить разбитые отношения?

Лично я не согласен с такой постановкой вопроса, что измена происходит, когда что-то не хватает в семейных отношениях. Да, отчасти… но если так рассуждать, то неминуемо нужно заводить молодую любовницу, поскольку жена все равно становится старше и молодость уходит,  и любовная страсть все равно затухает в силу естественных закономерностей.  
При таком подходе жена никогда не даст всего, что могут дать другие любовницы, вместе взятые.

Важно и отношение и принцип ответственности и то, что ценного складывается с единственной женщиной.

Это со стороны мужа.
А с Вашей стороны, тоже нужно понять, что не так пошло в семье, какую нужно сделать ревизию в отношениях, чтобы начать все сначала.
Какие качества нужно развивать в себе, чтобы атмосфера в доме была всегда наполнена любовью и мудростью.  Здесь большая почва для размышлений и работы над собой.

Удачи и понимания.
 

 
04.06.14
Дорогая Юлия!

Думаю, Вам нужно сосредоточиться на ваших с мужем отношениях. Это для Вас самое важное. Не забывайте о романтике в ваших отношениях. Еще один важный нюанс, который заставляет мужчин обращать внимание на женщину – огонек в глазах. Будьте разной, немного новой, не всегда предсказуемой для мужа… В отношениях необходимо быть чуткими к потребностям и желаниям друг друга и чтобы для каждого было важно и значимо то, что важно и значимо для другого. 

У этой женщины определённая линия сексуального поведения. Ей подходят отношения с женатыми мужчинами. Она видит в этом удобство для себя и свою прелесть. С моральной точки зрения это нечистоплотно и грязно.
А членам вашей семьи нужно очень избирательно относиться к тому, с кем общаетесь. Оберегайте свою семью. Вы — хранительница домашнего очага от всего, что действует разрушительно. 



Будет желание подробнее обсудить ситуацию, приходите в чат для детальной консультации. 

С удовольствием Вам помогу.

Счастья Вам!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ
04.06.14
Юлия, добрый день!

«Хочу понять психологический портрет этой женщины»
«Через время она начала отношения с моим мужем»
«Все слова как обычно говорят мужчины в этих случаях»


Похоже, в этих обстоятельствах вы видите вашего мужа в роли жертвы, которую коварная искусительница заманила в свои сети? 
Юлия, попробуйте посмотреть на ситуцию под другим углом, ведь ваш муж — взрослый мужчина, который способен принимать сознательные решения, и одно из них — начать отношения с другой женщиной, продолжительностью  2 года. Попробуйте проанализировать поведение вашего мужа и составить его (!) психологический портрет, а потом «наложить» этот портрет на ваши (!) отношения и сделать собственные выводы. Постарайтесь мысленно «убрать» из этой ситуации всех посторонних людей: друга, эту женщину, и сосредоточьте свое внимание только на вас двоих. Есть их жизнь со всеми ее противоречиями, а есть ваша, и только вы двоем можете ее наладить. Поговорите с мужем именно в таком ключе, на равных и без осуждений.
04.06.14
Сейчас Вы испытываете много эмоций — разочарование, гнев, обида, страх за своё будущее а может и вины… Рискуете заработать реальное заболевание. Мы, женщины, вообще живём не логикой, а сенсорикой, восприятие мира у нас чувственное, как в основном и его познание, и наше поведение. Нам эмоции просто необходимы, как воздух. И зачастую из-за этого сами себе обычно создаём проблему (все проблемы у человека в голове), придумаем, поверим, прочувствуем потом героически её преодолеваем, тратя свою энергию. Вы что родились и живёте, чтобы мучиться? Перестаньте жить тревожным ожиданием. Самое первое, что надо сделать для решения этой ситуации-это определиться со своей дальнейшей жизнью, Вам лично принять самой решение. Прислушайтесь к своей интуиции, желаниям, мыслям, реакциям — что Вам говорит Ваше подсознание. Любовь-то чувство, которое человека делает счастливым, цельным, её не нужно и не возможно выпрашивать, как и уважение, внимание, тепло. Чтобы оценить Вашу семью, определиться окончательно с целесообразностью дальнейшего общения, ответьте честно самой себе на вопросы. Подумайте очень хорошо ещё раз, что для Вас значит — быть рядом с этим человеком, что он даёт Вам в эмоциональном плане, Вы чувствуете, что Вы — лучшая, насколоко он дорог для Вас, а Вы для него? Но есть и небольшая ремарка: мы сами в какой-то мере заслуживаем такое обращение, и отношение, с нами рядом те люди, которым мы позволяем быть и ведут себя с нами ровно настолько, насколько мы сами себя любим и уважаем. Предлагаю поставить Ваш вопрос о психологическом портрете  женщины совершенно  в другую плоскость. Зачем нам чужие женщины, ещё не чватало их понимать, так и до сочувствия не далеко.  Зададим вопрос примерно так:  а что я могу сделать в этой ситуации лично для себя? Что я хочу для самой себя? Ваша задача сейчас-поменять кардинально отношение к самой себе, безотносительно даже этой ситуации, а вообще в принципе. Давайте начнём становиться самой собой и осознаем свою ценность как человека, женщины.  Надеюсь, Вы меня поняли-переориентируйтесь полностью на создание себя любимой в таком виде, как давно уже хотели, но всё руки не доходили, не было времени, денег, мотивации- спорт, хобби, встречи с подругами, красота, здоровье, отдых и прочие приятности должны стать вашими постоянными спутниками. Начнём себя любить, ценить и уважать, лелеять, баловать- так же и люди будут к Вам относиться, мужчины тоже. Помните всегда, что Вы — умница и красавица, так себя и держите, постарайтесь сжиться и вчувствоваться в это состояние. Сами должны чувствовать уверенность, быть изнутри перполненной позитивом. Тогда и других людей будете воспринимать правильно, будет чем делиться, легко устанавливать отношения. Вы достойны быть любимой, счастливой, обожаемой, уважаемой. Вы очень хорошая, имеете массу положительных качеств, Вас есть за что любить и уважать, да просто за то, что Вы есть. Используйте чувство юмора, оно помогает выйти из многих ситуаций, разрядить обстановку, установить контакт с человеком, переключиться на позитив вцелом, смех на самом деле делает нас счастливее. Помните такое выражение-счастлив человек или нет, зависит от того, что он сам по этому поводу думает? Подумайте и Вы. Ведь человек сам может повлиять на то, как он будет жить. Нужно только выбрать правильные жизненные ориентиры.  И ещё, помните, что занятость — лучшее лекарство, это сказал Дейл Карнеги. Попробуйте жить с удовольствием, занимайтесь постоянно, ежедневно тем, что приносит вам радость — это самое главное, на что вообще сейчас нужно положить все усилия, ведь счастливые люди не испытывают негативных эмоций, им некогда, они наслаждаются жизнью. Именно стабильное ощущение радости позволит Вам по- другому воспринимать окружающий мир.  Вы должны осознать, что Вы -самодостаточный человек, достойны уважения, понимания. Что первое приходит в мысли при слове «я хочу». Вот это и делайте. Вообще по жизни чего хотите-отсюда и цели, и средства, и появляющиеся вовремя люди, которые содействуют, и пути, которые открываются. И даже если хотите всей душой быть с мужем — будьте. Делайте всё, что хочется Вам и никого не слушайте, никому ничего не объясняйте, никто не имеет права решать за вас как и с кем жить, вмешиваться в Вашу жизнь, в том числе семейную. Выяснить отношения с мужем спокойно, без упрёков, угроз, просьб и обвинений нужно обязательно ещё раз. Так делают взрослые зрелые люди. Пусть этот разговор происходит в самой уютной, романтической атмосфере, в хорошем настроении. Скажите всё, начните с того, за что Вы его цените и любите, если всё ещё это чувствуете и хотите его вернуть. Не ждите, пока он сам догадается, созреет, осознает и начнёт делать то, что Вы от него ожидаете. Мужчины в повседневной жизни далеко не экстрасенсы, им и в голову не приходит, что же насамом деле мы от них ожидаем, для них, например, цветы — это нечто непонятное, но необходимое (чтобы жена не побила:) 2 раза в год-на день рожденья и 8 марта, шампанское — значит Новый год, конфеты в коробке — вообще нонсенс, а шарик в виде сердечка — только для детей. Им нужно не то что намекать, а говорить многое в лоб.Идите сами навстречу, сторойте сами свою жизнь, в том числе семейную. Выражайте эмоции. Любящие и любимые люди должны всегда знать, как мы к ним (друг к другу) относимся, в любой ситуации каждый партнёр должен быть абсолютно уверен, что другой его ценит, любит, уважает, ждёт, скучает, примет таким, какой есть, защитит, поддержит, пожалеет и утешит. Просто разговаривайте, делитесь мнениями о чём-то, обнимайте, прикасайтесь, чтобы почувствовать его и отдать своё тепло, приязнь. Главное — установить вновь эмоциональную связь — это именно та волшебная ниточка, которая держит вместе семейные пары на протяжении многих лет (не материальные блага, не нажитое вместе имущество и даже не дети, а настоящие чувства друг к другу). В любом случае через этот опыт Вам прийдётся пройти, всё выяснить и чем раньше, тем лучше. Позвольте себе стать счастливой с ним или без него….Обращайтесь в чат, Вам не помешает хотя бы одна консультация, чтобы расставить по полочкам накопившиеся эмоции. Всего Вам хорошего. Не забывайте оценивать ответы.
04.06.14
Поскольку Вы задали вопрос  именно в такой форме, то я сперва отвечу на поставленный вопрос, и уже после напишу небольшой комментарий от себя.

По Вашему описанию не вполне понятен текущиу статус отношений Вашего мужа с другой женщиной, но создается такое впечатление, что несмотря на то, что у Вас состоялся разговор, его отношения с ней не завершены. Именно поэтому Вас интересует её психологический портрет.
Вы хотите знать, что она за человек для того, чтобы понять как Вам себя вести в этой ситуации. Так?
Женщину эту Вы не знаете, и можете судить о ней по словам двух мужчин, с которыйми у неё были отношения, то есть, которые рассказывают Вам свою версию происходящего, при этом оговаривая друг друга. Так?
Смотрите, что мы знаем точно.
У женшины был роман с другом семьи, который закончился очень некрасиво. Её любовник завел отношения с женой своего друга, которые продолжались несколько лет, а после рассказал другу о измене жены. Друг простил жену и они завели второго ребенка. Таким образом, можно сделать вывод о том, что и она и её муж хотели сохранить брак. При этом бывший любовник, предавший своего друга,  оставаясь  женатым человеком, не унимался и был в ярости. Она завершила отношения с любовником и хотела вернуть его подарки через Вашего мужа.  А вот дальше явно пропущен очень важный кусок информации.
Каким образом у неё начались отношения с Вашим мужем мы не знаем. Каковы договоренности между супругами и какова степень сексуальной свободы супругов в той паре мы не знаем. Мы знаем только то, что несмотря на то, что Ваш муж был в курсе всего, что было у этой женшины с его другом, он вступил с ней в отношения. Эти отношения продолжались два года.
Из всего этого следует, что женщина дорожит своим браком и помимо отношений с мужем поддерживает многолетние отношения с другим мужчиной. Она вернула бывшему любовнику его подарки, через его друга, что тоже весьма показательно.
А теперь небольшой комментарий от меня. Стоит задуматься о том, почему Ваш муж выбрал начать отношения «на стороне» именно с этой женщиной. Почему он при этом сохраняет дружбу с человеком, которого «очерняет». Что он сам горовит о своей любовнице? Как получилось, что Вы обо всем  узнали? История очень запутанная и остается очень много вопросов.
04.06.14
Час добрый! Юлия, Вам понять портрет соперницы, — чтобы что? Вы чувствуете зависть к её умению манипулировать мужчинами и хотели бы какие-то такие приёмчики освоить, что применяет она, если Вам нарисуют её портрет?! С соперницами не обязательно расправляться её же методами. Да, можно накинуть на себя на какое-то время маску, но суть под маской будет прежней, а вот измениться изнутри и не искать манипуляшки-рецептики, а освоить принципы настоящего женского шарма, влияние на окружающих через движение, походку, поворот головы, осанку… — вот это и есть путь становления для женщины, если она желает быть, а не казаться. А Ваша соперница довольно умела в «маскараде», и тем и привлекает заскучавших со своими жёнами в браке мужей. Но и только. Оно Вам такое нужно? С благопожеланием к Вам, Доктор Чувств Валерий Егоров.
04.06.14
Вас затянули обсуждения этого вопроса. Можно  об этом говорить и говорить. Ваша домашняя передача Дом-2, а можно просто жить. Можете пойти к психологам или пользоваться бесплатными советами. А можно просто прочитать статью школа жён. И вспомнить какие законы вы нарушили. И… начать жить по правилам, умна женщина-лад в доме. www.agora9.ru С уважением Ю.В.

04.06.14

Юлия, здравствуйте! От всей этой ситуации голова идет кругом, видимо, не у меня одной! Вероятно, Вы жутко разгневаны на эту барышню, которая плетет такие сети вокруг чужих мужей? Но согласна с коллегами, для чего Вам ее психологический портрет? Вам бы хотелось охарактеризовать как-то похлеще, но в умных терминах? Может Вы хотите понять цели и мотивы ее поведения? Думаю, Вы сами понимаете, что душевного удовлетворения Вам это не принесет. А что может принести это удовлетворение… Разговор с мужем, обсуждение ваших желаний и ожиданий друг от друга. Также ответьте себе самой: как Вы отнеслись к самому факту измены (если не брать в расчет с кем изменил)? смогли ли Вы выразить мужу все свои чувства по поводу его измены? Обратитесь к вашим взаимоотношениям, ведь эта женщина скорее была поводом.

Желаю успехов!

С уважением,

Анна

04.06.14
Какая вы терпеливая! Вместо того, чтобы выгнать мужа, вы терпите его 2-летнюю измену и еще пытаетесь узнать псих.портрет той простигосподи. Я вам могу дать для сравнения ваш портрет и ее. Наверняка вы очень правильная. добрая, хорошая  жена, ежнщина. А она-гулящая, делает что ей хочется и спит с кем захочется, ветренная и эгоистичная-именно от таких мужчины теряют головы, мужья таких прощают, любовники ревнуют. Вся ваша хорошесть-это антисекс для мужчины, они шалеют именно от взбалмошных, непостоянных, как она. Выводы делайте сами.
04.06.14
Юлия, здравствуйте. Отвечу Вам кратко и по сути. Женщину может все и устраивает в семье, во всяком случае она разводится не хочет. С другими мужчинами ищет приключений, повышая свою самооценку и ищет «новых ощущений» и больше сексуальных контактов, но таких, которые не разрушили бы ее брак. От всей души, желаю Вам — ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
04.06.14
Здравствуйте!
Психологический портрет этой женщины вам не нужен. Вам нужно быть счастливой и иметь счастливую семью!
Хотите понять эту женщину, то поговорите с ней напрямую. Спросите прямо о ее намерениях и стремлениях. А если не хотите разговаривать, то и не стоит что-то про нее выяснять.
Лучше чаще общайтесь с мужем и чаще совершайте с ним прогулки, заведите с ним больше общих совместных дел, если хотите простить его и сохранить отношения.
Добра и счастья вам!
04.06.14

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Владимировна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
6 ответов
19.10.11
Вопрос задан анонимно
5 ответов
01.04.10
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store