На сколько правильны эти слова? - вопрос №108039

«Главное в жизни — это не бояться. Не бояться идти вперед. Не бояться совершать ошибки или даже глупости. Ведь это всего лишь жизнь. Не стоит проводить всю жизнь в страхе сделать что-то не так. Ты не шаблон, ты не должен делать все одинаково. Ты оригинал. Единственный в своем роде. И если не сделаешь ты, не сделает уже никто.»

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Абсолютно верные слова. «И если не сделаешь ты, за тебя этого не сделает никто» — так бы я подправил последнее предложение. Хочешь сделать — сделай.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Верные слова. Но ещё есть пословица — «семь раз отмерь, один — отрежь». Всё очень индивидуально. Кому-то подходит первый вариант (Ваш). Кому-то — второй. Главное выбрать дорогу по себе. «Каждый выбирает по себе — женщину, религию, дорогу… Дьяволу служить или пророку. Каждый выбирает по себе».  Но, вероятнее всего, выбор также будет совершаться путём проб и ошибок:)

Слова хорошие, только они не подымают, а наоборот пригибают к земле. Потому что отрицаний много (частицы «не»).

В позитиве это будет примерно так:

«Главное в жизни — идти вперед. Совершать ошибки, и даже глупости, и все равно идти. По своему пути, единственному в своем роде. ............» Завершите сами.

Удачи!

Слова пафосны, демагогичны, а посему, как девиз жизни — бессмысленны. Может где-то и когда-то — да, но как универсальный принцип не катят.

Действительно, хорошо бы не бояться. Но! Разве страх не выручает нас в определенные моменты? Бояться тоже надо. Только понимая, когда. И с ошибками и глупостями нужно быть поосторожнее. И оригинальность нужно еще доказывать, и состоятельность сделать что-то, чего уже не сделает никто.

В общем, слишком абстрактно, чтобы судить о правильности.

Хотите опираться на данный текст? — Опирайтесь.

Как пишем, говорим — так и живём.

А со страхами — стоит разобраться лично. Не всегда со страхом нужно воевать, подружиться со страхом, ведь он же Ваш, и зачем-то он появился, значит был нужен… так вот, подружиться со страхом — стать сильнее.

«Будь публики достоин разговором,
Собою будь, гуляя с Королём,
К друзей, врагов, любовников уколам
Будь безразличен – меру знай во всём;
В минуту смысл вдохни неумолимый,
Секунд поставь себе на службу бег,
Тогда Земля прошепчет: “сын любимый,
Владей же всем, ты – Высший Человек!»

Читать полностью »

привет! 100 %, к этому можно добавить, найти свою цель и достичь её