Не знаю как дальше жить Мне 31 год, я не замужем. В последнее время у меня просто жуткое состояние, началось примерно с начала этого года: ничего не хочу делать, общаться с людьми не хочу, постоянно х - вопрос №1080428

Ответы

Нужно проанализировать причины этого состояния, какие события предшествовали ему?
С чем оно связано?

Дальше нужно прилагать усилия по выходу из этого состояния.  Здесь поможет и работа с психологом и спорт и занятия хобби. В некоторых случаях необходимы антидепрессанты.

удачи
Здравствуйте, Марина. Возможно Вы ожидали неких перемен в личной жизни к окончанию ушедшего или началу наступившего года и они не реализовались? Возможно произошла переоценка жизни и результатов, которые есть на этот момент, но они не оправдали ожиданий? Вообще, эмоциональная сторона жизни очень важна, которая всегда нуждается в подпитке позитивных эмоций. И источник этой подпитки у каждого свой. Возможно и стоит найти свой источник, а так же получать позитив и из других сфер жизни.
С ув. Александр.
Добрый день, Марина!

У вашего состояния есть конкретные причины, которые нужно детально исследовать. Для начала предлагаю вам взять листок бумаги ручку, и написать список всех наиболее значимых событий, которые случились с вами за последние 5-10 лет, как позитивных, так и негативных. Можете составить таблицу. Перешлите эту таблицу мне письмом и мы попробуем работать: детально исследуем причины вашего состояния.
Прочитайте мой профиль и обращайтесь)