Что делать если беременность не наступает после длительных обследований? - вопрос №1080477

Здравствуйте мне 28 лет, у меня поликистоз левого яичника, трубы проходимы. Было привышение пролактина, пролечилась. В остальном здорова. Но беременность не наступает. Муж по всем показателям здоров. Врачи не знают почему беременность не наступает. Что теперь дальше делать не знаю.

Ответы

Здравствуйте, Анастасия! Не бывает поликистоза одного яичника.Поликистоз бывает обоих яичников или он исключён полностью.Если вы обследовались и ваши женские гормоны в норме, нет нарушения менструального цикла, то надо отслеживать овуляцию с помощью тестов или фолликолометрией.Пытаться зачать самим.Если нет овуляций, то надо стимулировать яичники.Впоследствии можно пробовать искусственную инсеминацию.