Здравствуйте, последнее время мне тяжело воспринимать реальность, всплывают какие-то непонятные страхи, раздражают обычные слова.Что делать подскажите, пожалуйста? - вопрос №1080621

Аппетита нет вообще. Депрессий как таковых не было, боюсь сойти с ума.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Кристина, добрый вечер!
Если Вас посещают «какие-то непонятные страхи», то Ваша проблема — это тревога. Очень высокий уровень тревоги. Такая тревога появляется в нашей жизни, когда в ней все резко начинает меняться. Возможно, у Вас еще нет определенной цели на будущее, и это вызывает такое состояние. Может быть, в Вашей жизни — какие-то глобальные изменения, Вы переживаете какой-то кризис в развитии личности, а в такие моменты тревога просто зашкаливает. Чтобы разобраться с тревогой, нужно проработать ее причины (конечно, врачи могут прописать Вам лекарства, уменьшающие тревогу, но такие лекарства только избавляют от следствий, не убирая причину). Мне кажется, что Ваша тревога может быть связана с каким-то переходом в Вашей жизни и Вашим личностным ростом. Тогда Вам нужно поискать ответы на вопросы «Кто Я?», «В правильном ли направлении я двигаюсь?». Когда Ваше будущее станет определенным, тревога и исчезнет. Это Вы можете проработать сами или обратитесь за помощью к психологу. Готов быть Вам полезным! Удачи и, пожалуйста, оценивайте ответы.