консультация - вопрос №108068

Здравствуйте! подскажите пожалуйста что со мной пройсходит, с 3 августа хожу по врачам но ни кто ничего не говорит! только кардиолог сделал обследование и сказал что с сердцем всё в порядке!!! 3 августа поднялось высокое давления, скорая снизила до 150/90. после чего давление вроде нормализовалось, но после этого мне очень тяжело дышать(пустое дыхание) воздуха в полной мере набрать не могу,поэтому очень часто зеваю и постоянно всдыхаю! приэтом как будто камень тяжёлый на грудину положили. чувство скованности в грудном отделе.иногда кажеться что сейчас задохнусь!!! анализы в норме, узи щитовидки тоже нормальное! нервролог поставил диагноз: шейный хондроз (с моих слов) с чем это может быть связанно, и к какому доктору ещё обратится? Заранее спасибо!!!

Ответы

Надо повторно сделать ЭКГ, ЭхоКГ, консультацию кардиолога, общий анализ крови (обратить внимание на гемоглобин), кровь на сахар, рентген легких.

Что же не пишете, сколько вам лет? У вас признаки дыхательной недостаточности, надо разбираться с сердцем и легкими в первую очередь.

И хорошо бы еще сделать дуплекс мозговых сосудов, чтобы проверить мозговое кровообращение.

Здравствуйте Наталья!

Так и будут Вас отфутболивать отсюда туда, оттуда сюда, непрофильные специалисты (неврологи, терапевты, кардиологи..). Будут предполагать, размышлять, пытаться определить...

Только все это — ни к чему. Когда речь идет о вегетативной дисфункции (по старому ВСД), то обращаться необходимо к тому специалисту, который реально сможет Вам помочь, а именно — к врачу — психотерапевту.

Причем, чем раньше Вы обратитесь к врачу, тем лучше и легче прогноз!