Очень надо выговориться! - вопрос №108074

У меня есть муж которого я не видеть не слышать не могу, но и развестись боюсь, хотя мечтаю об этом! Но он угрожать начинает, как разговор начинается о разводе, что дочь заберет, со мной что-нибудь сделает. Хотя мы терпеть не можем друг друга, он это от пакостливого своего характера. И еще я люблю человека младше меня, я вижу, что тожеему интересна очень. Мы часто встречаемся взглядами. Еще есть дочь, мы с неи всегда вдвоем гуляем всю ее жизнь. Мужа никогда нет. А тут 2 раза (1раз недавно и 1 сейчас)муж решил вдруг с дочкои и со мнои поити и все эти 2раза как на зло нам на встречу шел тот, кого люблю! Ему видно обидно стало, он так смотрел. А сегодня мне самой обидно и грустно стало и за меня и за того, кого люблю. Я сильно переживаю, что сейчас на душе у того, кого люблю и не перестану ли я ему быть интересной, я этого не переживу! Муж мне и так всю жизнь испортил очень сильно, у меня уже в 23года волосы седеть начали из-за него, теперь из-за него не хочу этого человека потерять

Ответы

Здравствуйте Мария.

Какая помощь Вам требуется? Разрешение на развод? Насколько понимаю Ваша «влюбленность» в незнакомца длится уже пару лет(?) Вы пишите, что боитесь его «потерять». Потерять можно что-то свое, семью например, а этот (незнакомец) никогда не был «Вашим». И его отношение к Вам — Вы выдумали. Т.е — выдаете желаемое за действительное.

Вот поподробнее бы о том как муж «Вашу жизнь испортил» и после чего это началось. Ведь, наверняка, была любовь(?) Куда ушло? Какова Ваша роль в «исчезновении любви»?

Вам действительно нужна помощь? Так выбирайте эксперта (психолога) и начинайте работу. А то как бы не вышло так, что и семью разрушили и желаемого — не получили. Кто тогда будет виноват?

Мария Здравствуйте!

Прочитав Вашу историю я долго думал над Вашим вопросом, и пришёл к выводу, страх не самая лучшая характеристика человека, связывать себя с человеком которого Вы не любите, с которым нет будущего это просто сумашествие.Вам просто стоит для начала поговорить на равных с Вашим мужем, чего он хочет от Вашей совместной жизни, чего добивается и уже от этого отталкиватся.Начните именно с этого.подумайте.

Если что пишите! Любви Вам и удачи!

Мария, а чего вы вообще хотите от жизни. Подумайте. Ведь когда на этот вопрос ответите себе может у вас в жизни начнут изменения происходить. Чего вы боитесь? Страхи можно проработать со специалистами в чате. Ведь вам этот молодой человек говорит своими взглядами, что вы достойны счастья, он-то вас оценил.

Здравствуйте, Мария. Я хочу уверить вас в том, что вы достойны хорошей жизни и той мечты, которая у вас еесть. Ваше стремление к счастью, любви так понятно и оправдано. Но не угрозы мужа виной вашего положения. Не может никто забрать вашу любимую дочь. И препятствовать разводу, если вы на это решитесь, тоже никто не сможет.

Вы сами чего-то опасаетесь.   Какие-то внутренние причины — возможно, страхи, поиск виноватого, привычка «хоть плохо, зато привычно». Может быть, что-то еще. Разбираться нужно, Мария. И обязательно меняйте свою жизнь, воплощайте свою мечту!

Ольга Борисовна.

здраствуйте Мария. вы сказали что мечтаете развестись с мужем но боитесь. все нюансы можно обговорить с психологом, с юристом и обязательно с молодым человеком которого любите. на щот любимого мущины — поговорив с ним вы узнаете его позицию. я понимаю есть много моментов, например финансовая сторона. но в любом случае надо решать проблему иначе будете мучатся постоянно. мы в свою очередь поможем тем что в наших силах. ваша проблема разрешима но надо поработать. удачи вам !