Иркутская область

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, следующая ситуация: мой племянник был задержан сотрудниками полиции, когда делал инъекцию героина своему товарищу, тот ему за это заплатил. Адвокат сказал, что вс - вопрос №1080773

е плохо и нужно готовиться к обвинительному приговору. Я сам почитал книги по юриспруденции и узнал, что в случае, когда сбыт производится инъекцией, определить размер введенного вещества экспертным путём невозможно. В этой связи возникает вопрос, а какую из частей ст. 228.1 вменят моему племяннику? И как это будет обосновано? И сколько ему дадут при указанных обстоятельствах?

Ответы

Как правило всегда ч.1 ст. 228.1 УК. Сколько дадут зависит от смягчающих, отягчающих обстоятельств, характеристик, наличия или отсутствия судимости.