брекеты - вопрос №108111

Правда ли что лингвальные брекеты носятся меньше по срокам чем вестибулярные? Не могу понять, кто говорит что они менее эффективные и дольше носятся а некотроые тверждают обратное? Кто же прав? Скоро ставить брекеты.Спасибо
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, да это правда!

Лингвальные брекеты крепятся на внутренней стороне зубов, поэтому они незаметны. Плоские и миниатюрные, они не создают дискомфорта. Доказано, что несъемная лингвальная ортодонтическая аппаратура безопаснее для зубов, так как их внутренняя поверхность более устойчива к декальцификации.