Здравствуйте! Я,поэтому,и не общаюсь с ней.Муж утверждает,что связи с ней нет,он просто ее в душе ,ну,можно сказать,любит,а она даже об этом не... - вопрос №1081147

знает.Она все время спрашивает, почему я не езжу к ним.Ее муж то же работает вместе с моим мужем.А вот я, работаю совсем в другом городе, уже пол года.Домой приезжаю только на выходные.Муж мне сам говорит(что бы не скрывать), что ездит к ним, с ее мужем общаются. Она в семье лидер, муж ее ее, у нее в подчинении, как бы подкаблучник.Я не дружу с ней, а муж настаивает общаться с ними, ездить на Дни Рождения и др. праздники.Он говорит, что у него нет связи с ней, что это все у него в душе(его отношение к ней, что все это глупость, он любит меня и свою семью.Нам с ним по 46 лет, уже не молодые, может это в самом деле его глупость и мне не стоит обращать внимания?)Я просто не знаю что делать? Предьявить ей мне нечего, я не видела их в обьятиях, но все же антипатия к ней из-за признаний мужа у меня к ней есть.Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

«Она все время спрашивает, почему я не езжу к ним.» — Ванесса,есть зачем? Любить?!))
Думается, Вы не так часто и дома бываете, чтобы любить кого то, за компанию, даже в душе.
А для души… хм… А что вы любите?! Кстати.
Приятнее почувствовать праздник, встретиться с мужем на выставке, в настоящем театре актером, там где не самоутверждается некто, а играет группа прекрасных, во всех смыслах, актеров.
И эстетично и приятно.
Ванесса, не уверена, что ваше время принадлежит как расписание кому-то.Только ваш выбор, где, с кем бывать, кого любить, кому апплодировать, кому дарить цветы и искренне радоваться.
Не тратьте время на сомнения, выбирайте то что на самом деле ваше.
05.06.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это не  глупость с его стороны, наоборот, показатель личностной зрелости. Человек существо социальное,  нуждается в общении с другими людьми. Только в контакте с другими людьми мы можем понять свои особенности, свои отличия от других.
Зрелый мужчина в гораздо болшей степени нуждается в дружеских отношениях с мужчинами и женщинами своего возраста, нежели в том, в чем Вы его подозреваете. Другой вопрос, почему Вы его ревнуете. Что не так в Ваших с ним отношениях? Что нужно сделать, чтобы повысить качество Ваших отношений с мужем?
Вы совершенно напрасно себя изводите ревностью, зачем Вам это нужно?
05.06.14
Доброе утро. Ванесса,
Ваше недоверие к мужу, ревность:
а) показатель появившихся проблем с самооценкой, которую нужно решить.
б)проявление страха (муж изменит, уйдет и т.д.), который нужно убрать
Ваше неприятие этой женщины, вполне возможно, может быть сформировано:
а)отсутствием у вас личностных качеств, которые есть у той женщины,
б)манерой её поведения (командный тон, например),
в)страхом, что муж.......
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.
05.06.14

Евгений

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store