Здравствуйте! Я,поэтому,и не общаюсь с ней.Муж утверждает,что связи с ней нет,он просто ее в душе ,ну,можно сказать,любит,а она даже об этом не... - вопрос №1081147

знает.Она все время спрашивает, почему я не езжу к ним.Ее муж то же работает вместе с моим мужем.А вот я, работаю совсем в другом городе, уже пол года.Домой приезжаю только на выходные.Муж мне сам говорит(что бы не скрывать), что ездит к ним, с ее мужем общаются. Она в семье лидер, муж ее ее, у нее в подчинении, как бы подкаблучник.Я не дружу с ней, а муж настаивает общаться с ними, ездить на Дни Рождения и др. праздники.Он говорит, что у него нет связи с ней, что это все у него в душе(его отношение к ней, что все это глупость, он любит меня и свою семью.Нам с ним по 46 лет, уже не молодые, может это в самом деле его глупость и мне не стоит обращать внимания?)Я просто не знаю что делать? Предьявить ей мне нечего, я не видела их в обьятиях, но все же антипатия к ней из-за признаний мужа у меня к ней есть.Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

«Она все время спрашивает, почему я не езжу к ним.» — Ванесса,есть зачем? Любить?!))
Думается, Вы не так часто и дома бываете, чтобы любить кого то, за компанию, даже в душе.
А для души… хм… А что вы любите?! Кстати.
Приятнее почувствовать праздник, встретиться с мужем на выставке, в настоящем театре актером, там где не самоутверждается некто, а играет группа прекрасных, во всех смыслах, актеров.
И эстетично и приятно.
Ванесса, не уверена, что ваше время принадлежит как расписание кому-то.Только ваш выбор, где, с кем бывать, кого любить, кому апплодировать, кому дарить цветы и искренне радоваться.
Не тратьте время на сомнения, выбирайте то что на самом деле ваше.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это не  глупость с его стороны, наоборот, показатель личностной зрелости. Человек существо социальное,  нуждается в общении с другими людьми. Только в контакте с другими людьми мы можем понять свои особенности, свои отличия от других.
Зрелый мужчина в гораздо болшей степени нуждается в дружеских отношениях с мужчинами и женщинами своего возраста, нежели в том, в чем Вы его подозреваете. Другой вопрос, почему Вы его ревнуете. Что не так в Ваших с ним отношениях? Что нужно сделать, чтобы повысить качество Ваших отношений с мужем?
Вы совершенно напрасно себя изводите ревностью, зачем Вам это нужно?
Доброе утро. Ванесса,
Ваше недоверие к мужу, ревность:
а) показатель появившихся проблем с самооценкой, которую нужно решить.
б)проявление страха (муж изменит, уйдет и т.д.), который нужно убрать
Ваше неприятие этой женщины, вполне возможно, может быть сформировано:
а)отсутствием у вас личностных качеств, которые есть у той женщины,
б)манерой её поведения (командный тон, например),
в)страхом, что муж.......
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.