неделю назад меня бросил молодой человек. наши отношения длились 3,5 года. первые 6 месяцев он был заботливым, но потом его словно подменили. он стал... - вопрос №1081168

грубым, невоспитанным. я полостью погрузилась в наши отношения, сняли с ним квартиру, я готовила-мыла-стирала. он же, приходя домой, ложился спать(хоть и работал 6 часов в день), по вечерам выпивая минимум 1,5 литра пива. я дарила ему дорогие подарки, а он отвечал, что ухаживать он не умеет и учиться этому не собирается. все время пропадал в гараже, у родителей, на тренировках. из-за его вечных умалчиваний и недоговоренностей я стала его ревновать. он очень красив и уверен в себе, поэтому моя ревность вскоре набрала серьезные обороты, но он не хотел ее опровергать, а лишь сильнее охладевал. Позже оказалось, что он меня заразил, но в ответ я получила упрек, что я сама где-то нагуляла (хотя он знает, как я его люблю и что он у меня первый). Он работал в женском коллективе, и при любом вопросе о его коллегах он воспринимал в штыки. После последней ссоры, он сказал, чтобы я собрала вещи и ушла, на следующий день он позвонил и сказал, что минусов у меня больше, чем плюсов, что сейчас он гуляет с друзьями и все у него хорошо.Сказал, что если я перестану ревновать, то я могу вернуться, но о его изменениях не было ни слова. Последнюю неделю я почти не ем и плачу, не могу забыть его, не могу смириться с тем, что он будет с другой. Да, знаю, что моя ревность очень его огорчала, но если бы не его холодность, то ее бы и не было. Я совсем не знаю как его забыть, как перестать жить прошлым, как перестать винить себя в нашем расставании.

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте. в вашем расставании вы не виноваты. все шло именно к этому, ваша вина может быть только в том, что вы не ушли раньше. ошибки в отношениях существуют в каждой паре, и в каждой, партнеры принимают решении как с этими ошибками мириться и как их исправлять. в вашем случае, ни о какой взаимности речи не было, то есть ваши отношения были обречены.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день,VLADA!
Вины Вашей в расставании нет и винить себя не в чем. То что с Вами сейчас происходит —  это здоровая защитная реакция Вашего организма на разрушение зависимостью — психика сопротивляется прошлому обстоятельству Вашей жизни.
Забыть Вашего молодого человека Вам не гарантирую, а вот отпустить прошлое клиента — у психологов хорошо получается.
Если доверяете — добро пожаловать в чат.

Леушин Андрей