неделю назад меня бросил молодой человек. наши отношения длились 3,5 года. первые 6 месяцев он был заботливым, но потом его словно подменили. он стал... - вопрос №1081168

грубым, невоспитанным. я полостью погрузилась в наши отношения, сняли с ним квартиру, я готовила-мыла-стирала. он же, приходя домой, ложился спать(хоть и работал 6 часов в день), по вечерам выпивая минимум 1,5 литра пива. я дарила ему дорогие подарки, а он отвечал, что ухаживать он не умеет и учиться этому не собирается. все время пропадал в гараже, у родителей, на тренировках. из-за его вечных умалчиваний и недоговоренностей я стала его ревновать. он очень красив и уверен в себе, поэтому моя ревность вскоре набрала серьезные обороты, но он не хотел ее опровергать, а лишь сильнее охладевал. Позже оказалось, что он меня заразил, но в ответ я получила упрек, что я сама где-то нагуляла (хотя он знает, как я его люблю и что он у меня первый). Он работал в женском коллективе, и при любом вопросе о его коллегах он воспринимал в штыки. После последней ссоры, он сказал, чтобы я собрала вещи и ушла, на следующий день он позвонил и сказал, что минусов у меня больше, чем плюсов, что сейчас он гуляет с друзьями и все у него хорошо.Сказал, что если я перестану ревновать, то я могу вернуться, но о его изменениях не было ни слова. Последнюю неделю я почти не ем и плачу, не могу забыть его, не могу смириться с тем, что он будет с другой. Да, знаю, что моя ревность очень его огорчала, но если бы не его холодность, то ее бы и не было. Я совсем не знаю как его забыть, как перестать жить прошлым, как перестать винить себя в нашем расставании.

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте. в вашем расставании вы не виноваты. все шло именно к этому, ваша вина может быть только в том, что вы не ушли раньше. ошибки в отношениях существуют в каждой паре, и в каждой, партнеры принимают решении как с этими ошибками мириться и как их исправлять. в вашем случае, ни о какой взаимности речи не было, то есть ваши отношения были обречены.

05.06.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день,VLADA!
Вины Вашей в расставании нет и винить себя не в чем. То что с Вами сейчас происходит —  это здоровая защитная реакция Вашего организма на разрушение зависимостью — психика сопротивляется прошлому обстоятельству Вашей жизни.
Забыть Вашего молодого человека Вам не гарантирую, а вот отпустить прошлое клиента — у психологов хорошо получается.
Если доверяете — добро пожаловать в чат.
05.06.14

Леушин Андрей

от 950 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
4 ответа
29.11.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store