мне 27 лет. хожу на секцию тайского бокса пол года, проблема в том, что я переживаю, волнуюсь, за некоторое время до начала тренировки, пребываю в... - вопрос №1081239

состоянии напряжения, от страха, страха проиграть в спаринге, страха получить боль, страха выглядеть нелепо, все эти страхи меня сковывают, и соответсвенно тренировки не приносят мне удовлетворения, я только горд за себя, что пережил эту тренировку. это приятное чувство. Но вот наступает день тренировки, и я опять чувствую это напряжение. и это тяжело постоянно переносить. Я решил прекратить занятия, но чувствую себя проигравшим, я сдался, я не смог и это меня напрягает

Дополнение автора от 05.06.14 11:00:21
Самое интересное, мне этот бокс по сути и не нужен. но я пол года назад сказал себя, что надо в жизни что то менять (уменя было болезненное расставание с девущкой) и выбрал такой способ взросления

Ответы

Михаил, состояние воина — это состояние внутренней пустоты,  нельзя находиться ни в прошлом ни в будущем. Вам надо понять причину страхов и переориентировать себя на другие цели. чтобы Ваше желание было получать удовольствие от тренировок, а не желание боятся.  Пока перестали заниматься боксом,  начните медитировать, доведите состояние пустоты до получаса.  тогда сможете вернуться в зал.

почитайте книгу «Пресечение боя» Юрия Серебрянского.  он очень подробно описывает это состояние и как в него переходить.