Помогите разобраться в терзающих меня чувствах - вопрос №1081320

Пол года назад у меня начал читать лекции молодой преподаватель, 26 лет. С первого же взгляда в моем сердце будто что то ёкнуло когда я его увидела. У нас с ним было всего 8 занятий, но за это время нам удалось друг друга немного узнать. В конце последней лекции, когда все ушли я решила признаться ему в своих чувствах. Он был шокирован, хотя и увидел мои чувства уже со второго занятия. В этот день мы гуляли с ним до ночи и разговаривали, он пытался объяснить мне что у него принципы, и что несмотря на то что мы уже не студентка и преподаватель он все равно не может переступить через себя.Но когда мы расставались он сказал что я могу писать ему на почту, мы стали переписываться, несколько раз ходили на свидания, но все было даже без поцелуев. Он признался что я нравлюсь ему и что ему интересно со мной, мы даже пришли к выводу что мы родственные души, мы часами могли смотреть друг на друга влюбленными глазами.А потом он сказал что нам нужно подождать какое то время, и пропал. Когда через неделю я позвонила ему, он сказал что долго думал, и решил что это не правильно и что он не может, сказал что он не тот человек что мне нужен, и попросил найти мне кого то другого. Сказал что не может мне ничего обещать, но в данный период его жизни он не может быть со мной, возможно через пару лет, но не сейчас. Сказал что нам нужно прекратить общаться и видеться. Я провожу целые дни в раздумьях, и не могу понять, почему если все так хорошо и он не видит никаких преград, почему он просит меня найти себе кого то другого.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анна. Почему, и в чем преграды, знает только он, не исключены разные варианты, возможно у него есть девушка, возможно — в начале своей карьеры он опасается подобных отношений, как он сам и сказал, возможно еще много чего. Постарайтесь его не торопить, дайте ему возможность отсомневаться. Если у него действительно есть чувства к Вам и желание строить отношения с Вами, он себя еще проявит. Если же нет, то как говорится, сердцу не прикажешь.
С ув. Александр.
Добрый день, Анна!

Исходя и вашего сообщения, могу предположить, что ваши отношения в воем развитии не дошли до того уровня близости, когда молодой человек мог бы открыто рассказать о причинах своего решения. Он посчитал нужным по телефону объяснить вам только внешние обстоятельства этого решения, не говоря о чувствах. Это его право.
Постарайтесь с уважением отнестись к его выбору и попытайтеь строить свою жизнь дальше без планов насчет этих отношений. На данный момент все закончилось, фактически не начавшись, у вас не сформировались глубокие чувтва и эмоциональная приязанноть к этому человеку, поэтому просто отпустите его, а время все расставит по своим местам.