Москва

Договор определения и дарения долей комнат в квартире. - вопрос №1081574

Моя тётя и ее муж владеют всеми комнатами в четырехкомнатной квартире. Комнаты в совместной собственности без определения долей. Комнаты приватизировались и покупались в браке. Дядя хочет подарить все доли в комнатах тёте чтобы она полностью владела всей квартирой. Какие документы по квартире кроме правоустанавливающих понадобятся для регистрации и каковы существенные условия данного договора? Требуется составление данного договора определения и дарения долей в квартире.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Для регистрации перехода права собственности кроме правоустанавливающих документов нужны: сам договор, паспорта дарителя и одаряемого, заявление(пишется в учреждении юстиции) и квитанция госпошлины. В Вашем случае определение доли не нужно- их доли считаются равными, поэтому договор дарения заключается на дарение 1/2 доли квартиры. Для составления договора нужны данные сторон, и документы на квартиру. Нужна помощь в составлении договора-обращайтесь.