Встречка - вопрос №108170

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, может ли меня оштрафовать или лишить прав сотрудник ГИБДД, если я без причины выехал на встречную полосу. При этом, дорога вообще не имеет разметки. А встречных машин вообще не было? Спасибо
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

штрафует и лишает прав только суд. Сотрудник может составить протокол о нарушении и тд. Право на это он имеет. В суде можете аргументировать свои действия, тем что дорога по стороне движения имела неровности и ухабы, вся дорога хорошо просматривалась, других участников движения не было, лев. сторону заняли на короткое время. А так инспектор прав вы нарушили ПДД (п.9.4, если память не изменяет)