Не могу разобраться в себе. - вопрос №1081800

Здравствуйте, меня зовут Маша, мне 14 лет.Последнее время, примерно месяц(2 месяца) я постоянно волнуюсь, не знаю от чего, но есть чувство какой-то неуспокоенности, назвать как-то по другому это никак не могу.У меня есть друзья, мама, папа. Я поделилась этим с мамой, она сказала, что у меня просто есть какая-то проблема и все на подсознательном уровне накопилось. Конечно, я с этим согласна. И вроде после разговора я наконец была в гармонии.(но это было не так давно- я училась в школе, у меня были некоторые трудности. В этот год я узнала много информации, он был очень насыщен. Поскольку я поступила еще и в школу исскуств, произошло много событий, прежде всего, важных для меня.) И после этого насыщенного года я не чувствую, что я расслабилась, лето казалось бы! Когда я с кем-то я вроде расслабляюсь и шучу. Но потом после непродолжительного времени после встречи. Я остаюсь наедине со своими мыслями, и понимаю, что все ещё нет этого душевного расслабления.Мне не охота сидеть дома, я стараюсь гулять. Но когда я звоню, пишу своим друзьям в соц.сетях они как-то отнекиваются.Это и не особенные друзья-то. Все знают меня как веселую, общительную, умную девочку, но когда я остаюсь наедине со своими мыслями… Я просто не чувствую спокойствия, и я стала замечать это. Я не понимаю, что не так. Ведь все хорошо. Не пойму этих ощущений. Сама я тоже пыталась это решить- делала какие-то упражнения, копалась в себе. Может это нормально для подростка?

Ответы

Маша, да — копаться в себе нормально, и не только для подростка. Обратитесь к психологам в ближайший социальный центр — вам помогут разобраться в ваших переживаниях, там же проводят тренинги для подростков. И всё бесплатно.

А на этом сайте консультировать несовершеннолетних нельзя.