Боюсь остаться одна или что это? - вопрос №108188

Здравствуйте! Я решилась на развод, наш брак длился не долго, но эти два года были самыми кошмарными в моей жизни… Но вот что странно, для похода в ЗАГС мне мешают мои страхи. Мне 31 год, мне кажется, что я уже никогда никого себе не найду, что жутко привыкла к мужу, что возможно лучше уже и не найду (хотя где тоглубоко понимаю, что хуже тоже)-он тиран. Вроде пытаюсь найти в себе причину страха, а не могу((( Помогите мне пожалуйста!

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вечера, Ирина!

Вы, вероятно, боитесь остаться одна, и рассуждаете примерно в таком направлении «на без рыбье и рак — рыба», Вам необходимо разобраться в себе любимой, понять отчего Вы так неуверенны в себе, своих силах, женском обаянии и т.д. Мы рады Вам помочь, выбирайте психолога и обращайтесь к нему в чат, в режиме «вопрос-ответ» Вашей проблемы, к сожалению, не решить. Удачи Вам и свободы, тёзка. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Ирина. Причины Ваших страхов могут быть вызваны и тиранией супруга.«наш брак длился не долго, но эти два года были самыми кошмарными в моей жизни…» Определить причины и собственно сами страхи нужно уже в режиме консультации, и уже далее — работать над ними. Выбирайте эксперта и начинайте.

С ув. Александр.

Добрый день. Так в чем дело? Ирина, выбирайте эксперта и выходите в чат. Мы вам точно поможем. Разорвете свои оковы, изчезнут страхи, наступит комфортное состояние — отдыха. А уж потом, не за горами, придут и новые чувства и новые отношения. Ведь вы еще так молоды,

Любви вам и смелости. Лидия.

Ирина здравствуйте. Откуда у вас страх, того, что не хуже не лучше не будет. У вас есть негативный опыт общения со специалистами. Или вы думаете, что ваша проблема так сложна, что нам не подсилу в ней разобраться? Может вы хотелибы многое поменять, а страшно всё сразу, так можно и понемногу. Попробуйте для начала обратиться за одной консультацией, а там уже будете думать дальше. Ведь вы сейчас в состоянии «зависла». А ведь так можно на всю жизнь зависеть так и не попробовав, что-то другое. Сами вы свой страх не определите, нужено со специалистом общенаться, но не через письма.

Выбирайте.