Боюсь остаться одна или что это? - вопрос №108188

Здравствуйте! Я решилась на развод, наш брак длился не долго, но эти два года были самыми кошмарными в моей жизни… Но вот что странно, для похода в ЗАГС мне мешают мои страхи. Мне 31 год, мне кажется, что я уже никогда никого себе не найду, что жутко привыкла к мужу, что возможно лучше уже и не найду (хотя где тоглубоко понимаю, что хуже тоже)-он тиран. Вроде пытаюсь найти в себе причину страха, а не могу((( Помогите мне пожалуйста!

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вечера, Ирина!

Вы, вероятно, боитесь остаться одна, и рассуждаете примерно в таком направлении «на без рыбье и рак — рыба», Вам необходимо разобраться в себе любимой, понять отчего Вы так неуверенны в себе, своих силах, женском обаянии и т.д. Мы рады Вам помочь, выбирайте психолога и обращайтесь к нему в чат, в режиме «вопрос-ответ» Вашей проблемы, к сожалению, не решить. Удачи Вам и свободы, тёзка. Ирина.

20.08.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Ирина. Причины Ваших страхов могут быть вызваны и тиранией супруга.«наш брак длился не долго, но эти два года были самыми кошмарными в моей жизни…» Определить причины и собственно сами страхи нужно уже в режиме консультации, и уже далее — работать над ними. Выбирайте эксперта и начинайте.

С ув. Александр.  

20.08.11

Добрый день. Так в чем дело? Ирина, выбирайте эксперта и выходите в чат. Мы вам точно поможем. Разорвете свои оковы, изчезнут страхи, наступит комфортное состояние — отдыха. А уж потом, не за горами, придут и новые чувства и новые отношения. Ведь вы еще так молоды,

Любви вам и смелости. Лидия.

20.08.11

Ирина здравствуйте. Откуда у вас страх, того, что не хуже не лучше не будет. У вас есть негативный опыт общения со специалистами. Или вы думаете, что ваша проблема так сложна, что нам не подсилу в ней разобраться? Может вы хотелибы многое поменять, а страшно всё сразу, так можно и понемногу. Попробуйте для начала обратиться за одной консультацией, а там уже будете думать дальше. Ведь вы сейчас в состоянии «зависла». А ведь так можно на всю жизнь зависеть так и не попробовав, что-то другое. Сами вы свой страх не определите, нужено со специалистом общенаться, но не через письма.

Выбирайте.  

21.08.11

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Владимировна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store