У меня депрессия - вопрос №108199

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста освоиться с депрессией. Я в неофициальном разводе, есть малышка, ей 1год и 8месяцев, работаю, снимаю квартиру, особо мне никто не помогает, я устала очень. А тут меня неделю назад бросил любимый человек, я впала в страшную депрессию, ищу общения и пытаюсь этим отвлечься, но не могу, по ночам плачу, помогите пожалуйста справиться с самой собой исвоей депрессией. Очень устала. Хочеться куда-нибудь одна уехать, но с другой стороны я боюсь одиночества. И не могу позволить себе такого.

Ответы

Здравствуйте.

Освоиться с депрессией я вам конечно помогать не буду, потому как на вашем месте лучше постараться от нее избавиться, с чем я вам с радостью помогу, если вы действительно хотите над этим поработать.

Сделайте несколько раз медитацию покоя willforge.ru/node/24

С уважением, Александр Гросс.

20.08.11

Здравствуйте… У Вас действительно сложная ситуация, но… с другой стороны, у Вас есть ребёнок, есть работа… наверное, есть люди которые как то, пусть в меру своих возможностей, но могут поддержать… Я мог бы помочь Вам… здесь… участием, присутствием, опытом, знаниями...

Вы можете представить себе то, как может выглядеть подобная помощь?

20.08.11

Здравствуйте. Это правильно, что вы ищете общения. Не замыкайтесь в себе, когда вам плохо. Всегда найдуться люди, которые поддержат, что-то посоветуют.

Но проблему нужно решать серьезно, не только «отвлечься». У депрессии всегда есть причины. Тут разбираться нужно. «Бросил любимый человек», это может быть причиной. Вы боитесь одиночества? Нет надежд, что все образуется?

Ольга Борисовна. 

20.08.11

Идите на прием к психиатру и к психологу.  К обоим — в реале.

20.08.11

Доброе утро. Я думаю у вас не  депрессия, а плачут разбитые надежды, обида и боль, испорченное отношения дают себя знать.  Вам бы не плакать надо, а задуматься о нескольких вещах.

Во-первых, не будьте эгоисткой и вспомните, что вы — мама. У вас ребенок. Дети чувствуют своих родителей и их эмоции. А ребенку важны и нужны положительные эмоции, смех и счастливая мама.

Во-вторых, вы бы не рыдали, а задумались и проанализировали, что было не так в отношениях. просто так люди не расстаются.  Может стоит задуматься о том, что стоит сменить модель поведения с противоположным полом? 

В третьих, задумайтесь так же о том, что что вам бы было неплохо поменять восприятие и отношение к  таким ситуациям ситациям ( а может и не только к ним)

Мудрости вам. Лидия.

22.08.11

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александра

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
13 ответов
29.01.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store