Встречаюсь с парнем 4.5года, любовь прошла, лично у меня, оно и понятно, подросток влюбилась, а он гулял налево-направо, иногда когда ссорились мог и... - вопрос №1081994

ударить, посылал, ругал, обзывал ничтожеством, любила, терпела и вот поняла-дошло. Он вроде как изменился, любит, пишет, звонит, приходит, но вот у меня ничего, пусто… Лишь жалость, есть еще вещь с которой родители ему помогают и готова она будет к сентябрю, а я уже не могу, мне стыдно, что я их попрасила помочь ему… Теперь бросить не могу из- за чувства вины перед родителями… он сам по себе лентяй-домосед-не темпераментный, одним словом рак, а я стрелец. Я готова без какого-либо сожаления покончить с этими отношения, но не могу решиться только из-за дурацкого чувства вина и какой-то забитости чтоли… потому что я думаю обо всех кроме себя, как все будут себя чувствовать… Вот такая я глупая, мне 21 год кстати((
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Мария. Если ему помогают непосредственно Ваши родители, поговорите с ними об этом, своих чувствах и желаниях. Родители Вас обязательно поймут. Если же родите ли его, он их сын, и помогают они сыну. И вины Вашей нет ни в чем. А продолжать отношения не желая того, и в ущерб себе, своим чувствам, не стоит. Это будет лишь еще больше тяготить.
С ув. Александр.
Доброго вам дня, Мария!
Вы всё прекрасно понимаете. И решение принимаете тоже вы. Поскольку это ваша жизнь и вы несёте ответственность за себя и только за себя. То, что вы навешиваете на себя чувства вины, жалости и прочие деструктивные чувства — это ваша личная инициатива. Это вы тоже понимаете. Поэтому сядь, успокойтесь и поразмышляйте, чего вы хотите на самом деле. И опять — принимайте решение, как и что делать дальше. И помните, никто никогда никого не может сделать счастливым, кроме себя самого...
Удачи вами всех благ!