раздел имущества после развода - вопрос №108212

Как получить документы на дачный участок и гараж (находящиеся в собственности бывшего супруга) для оформления искового заявления?

Оригиналы находятся у бывшего супруга и он их не желает дать скопировать.

Председатели гаражного кооператива и дачного кооператива так же не предоставляют информацию.

Ответы

При подаче искового заявления о разделе совместно нажитого имущества супругов обратитесь с ходатайством в суд об истребовании копии свидетельств о праве собственности на недвижимость- дачный участок и гараж в регистрационной палате или у правления кооперативов.

20.08.11

Здравствуйте Елена Владимировна! Если Вы хотите эти объекты включить в перечень при разделе имущества то по требованию суда б/супруг обязан будет предоставить эти документы!

20.08.11

Елена Владимировна! То что ваш супруг вам ничего не предоставляет, это просто слова. Вам необходимо написать супругу требование о предоставлении вам копий документов и вручить это требование под расписку, либо направить заказным письмом определив срок предоставления копий. В случае неответа, вы представите требование в суд и напишите ходатайство судье с просьбой помочь вам в собирании доказательств. Не забывайте, что суд оказывает содействие в собирании доказательств, если вы представите доказательства невозможности самостоятельно собирать доказательства.

29.08.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Татьяна Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store