он-православный, крещенный, я - протестантка без крещения. так сложилось, что вся семья моя протестанты, и подаразумевают, что я тоже буду. Но я не готова принимать крещение. Ни в протестантской церк - вопрос №1082199

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Мы с моим любимым человеком собиремся жениться. Обязательно будем венчаться, но стоит главная проблема: он-православный, крещенный, я — протестантка без крещения. так сложилось, что вся семья моя протестанты, и подаразумевают, что я тоже буду. Но я не готова принимать крещение. Ни в протестантской церкви, не в православной. Ни тем более заставлять моего молодого человека это делать, только ради венчания, и он не будет меня заставлять. Я хочу сделать это искренне, но сейчас не готова. И тут становится вопрос, в какой церкви нам венчаться, и обвенчают ли нас вообще? Не утратим ли мы свое Благословение? И как быть с моими родителями, как убедить их дать нам Благословение, ведь Бог — один!

Ответы

Дорогая Катя!
Благословение Божье — оно НЕ зависит от Вашей принадлежность к той или иной конфессии. Также оно не зависит от того, кто Ваши родители — православные ли, протестанты ли, католики ли...
А зависит оно только от ВАШЕЙ принадлежности НЕПОСРЕДСТВЕННО к ИИСУСУ ХРИСТУ!!! (К сожалению, это далеко не всегда одно и то же).
А что такое «крещение»? Это — ОБЕЩАНИЕ БОГУ служить Ему своей доброй совестью! И оно ВСЕГДА ДОБРОВОЛЬНО!!!
Скажите, а Вы — дитё Божье? Ваше имя записано в Книге жизни на Небесах? Если Вы сегодня вдруг умрёте — куда отправится Ваша бессмертная душа — в ад или в рай?
Вот ЭТИ вопросы, а точнее — ответы на них, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО являются ВАЖНЫМИ!

Будьте благословенны!
Ваш Евг. В.