После загрузки Windows 7 появляется черный экран - вопрос №1082436

Помогите! После загрузки Windows появляется полностью черный экран и работающий курсор мышки. В безопасном режиме то же самое. Диспетчер задач не открывает. Что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Когда windows загрузиться до черного экрана и появиться курсор.
Откройте диспетчер задач нажатием следующих клавиш Alt+Ctrl+deleted и выполните в нем задачу explorel.exe.

Рабочий стол должен появиться.
Здесь решение по устранению проблемы с explorel.exe .
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Черный экран при загрузке windows 7 может быть из-за недостатка питания (проверить блок питания)
Загрузитесь в среду восстановления и попробуйте следующие варианты

1. восстановление системы (п. 2 в параметрах).
2. восстановление системы из сохраненного образа (если есть) — пункт 3 в параметрах.
3. деинсталляцию обновлений с помощью dism.exe (если проблема возникла после установки обновлений системы)
4. восстановление реестра из резервной копии
5. восстановление целостности системных файлов в среде восстановления

90% — что-то из этого поможет. Оставшиеся 10% списываем на аппаратные неисправности (вероятнее всего, это может быть жесткий диск или память).