Ох, уж эта армия! - вопрос №108246

Я прощу помочь мне разобраться, потому что сама не понимаю ничего! Мы с моим молодым человеком встречались 1,2 года, всё было хорошо и ссоры и расстование, но мы через это прошли и делали шаги навстречу друг другу… но 2 месяца назад его забрали в армию.Первый месяц было все хорошо и звонил 5 раз на день и писал смски. Но вотвторой месяц не выдался таким радостным.Обещает позвонить и не перезванивает, звонит только тогда, когда я напишу смс, стал раздражительным, грубым. Я понимаю, что армия есть армия, но он говорит, что они там практически ничего не делают, днем спят, а вечером — за компьютерами, и меня пугает такое отношение ко мне, на этой почве у нас произошла ссора, пока он в армии уже не первая,  после чего он сказал мне, что сначало хотел расстаться, после всех моих претензий, но потом посмотрел, что я тоже стараюсь и оставил всё как есть, но вот после таких слов, уже решила расстаться я! Я выбросила симкарту по которой только с ним и разговаривала, и весь день провела в слезах, мучая себя, ближе к вечеру мне пришла смс со словами «Раз дело пошло на это, то всех тебе благ и чтобы в жизни у тебя не случилось знай, что я тебя люблю, прощай» тут я не выдержала и позвонила, все взяла в свои руки и мы помирились, но изменений никаких не вижу! Я не знаю что делать, без него мне будет плохо, но и то что происходит сейчас меня не устраивает, я вот думаю, а может он и правда хотел расстаться, написав то смс? Или может он принял там  для себя решение, что не хочет быть со мной, но не отпускает, чтобы его кто-то ждал? Я не знаю что и думать, помогите мне, пожалуйста!

Юлия

Ответы

Добрый вечер, Юлия. Армия есть действительно армия, сегодня ничего не делает, а завтра стоит в наряде или же у них там всякие задания, к тому же он только туда прибыл.Там полно у него притирок к другим молодым людям, там есть «дедушки», он может не говорить что там что-то не так, говорить что всё супер, но это не так. Увы, но это показывает практика.Так же в армии идёт переосмысление многих вещей, кто-то из друзей забывает и т.д.Ему тяжелее, чем Вам. Вы не подвергаетесь тому, чему подвергается он.У меня сейчас знакомый дослуживает, так по началу всем гвороил, что всё супер.У него отношений с девушкой, они 6 лет вместе, но сейчас они то расстаются, то ругаются и не разговаривают.Это испытание для любви.Я понимаю, что вам, как женщине не хватает внимания его, но поймите его сейчас.

Не пытайтесь вы выяснять отношения, не давите на него словами «ты хочешь расстаться? ты меня разлюбил?»

Меньше претензий, Вы сами себе половину додумываете и естесственно и вам и ему хочется расстаться, тк вы были не так давно вместе, а тут пришлось на время расстаться...

Это испытание, Вы гордо должны его выдержать, если любите.Истериками ничего не добиться, только одного оттолкнуть его от себя, ведь ему важна вашаподдержка и понимание  всего.Будьте тихой и нежной гаванью, тогда ему захочется чаще звонить и он будет более спокойным.Он и так там весь на взводе, ведь в мужском колликтиве быть тяжело, тем более он там 2 месяца, когда они там от «дедов» летают, как ошпаренные...

Если хотите-напишите.Всего доброго

Ваш парень сейчас находится в трудной психологической ситуации… переживает кризис. Люди по разному это проходят… Возможно, сейчас срок службы показался ему вечностью. Ему сложно выдерживать эту дистанцию, ему трудно сейчас выражать свою любовь… поэтому, он может стремиться разорвать отношения, которые мучительны для него в силу сложившихся обстоятельств… ТО есть, по принципу — если не рядом, то лучше уж никак… Возможно, на него повлияли… В армии часто внушают мысль, что не следует надеятся на верность подруги, что лучше начать всё сначала после службы.

Согласитесь, звонить 5 раз на день и слать смс-ки, любить на расстоянии, требует больших  затрат душевных сил… можно просто сломаться, заболеть… Так что, его поведение можно расценивать как защитную реакцию… Не требуйте сейчас от него многого… Будьте терпеливой и спокойной, если Вам дорог этот человек.

Валерий.

Будет нужна помощь, пишите в чат… с 21 до 23 ч.

Думаю, не стоит демонизировать армию. Тем более 1 год — это не срок.

А по 5 раз в день звонить + смс — это кого угодно достанет. Раз-два в неделю — нормальный режим общения. Конечно, зависит от индивидуальных особенностей, но все равно, не 5 раз на день. В общем, терпение и спокойно ждать.

У них там курс молодого бойца уже закончился, по-видимому. Начался стабильный период, освоились, нашли себе занятия. Психологически успокоились. Так и Вам нужно остыть от раздумий и страданий, заняться полезным делом и ждать. Возьмите паузу. У него за это время вряд ли изменится отношение к Вам. Как раставались, так и встретитесь. Главное, чтобы у Вас хватило терпения.