Я в отчаянии, помогите мне, уважаемые психологи, умоляю. Я больше не могу так жить, постоянная непрекращающийся боль...((((Я не могу даже работу... - вопрос №1082557

найти, что бы обратиться за помощью к специалисту. Я живу паранойей, любимый человек оставил меня, мы были одним целым столько лет… Прошло 2 месяца было разное — я просила вернуться, и злилась, и кричала, мне было очень больно. Он же кормил надеждами — вернусь когда мы оба поменяемся и поймем свои ошибки, то несколько раз доставлял мне боль тем, что вот уже собирался возвращаться но что-то помешало. СКазал, что хочется ему общаться с другмим женщинами, со мной ведь не вышло, то сначала от одиночества, то по дружески… В итоге сказал — все не твое дело, я могу себе позволить все. За день клялся и божился что секс и поцелуи для него это очень серьезно!!! А на следующий он лижется с женщиной, его вообще нет дома, он спит с ней и проводит все время… Что мне делать я не в себе, схожу с ума, хочу с собой покончить, это безконечный обман, обещания, ВРАНЬЕ!!! Все что было человек променял на проститутку которую нашел практически сразу.Меня разьедает боль от лживости, я верила ему даже после того как он поступал со мной. Я не могу просто отвалить и не смотреть в онлайне он или нет, мне страшно, боюсь что не выдержу этого, спать не могу по ночам, снится этот козел с женщинами… Поммогите пожалуйста мне как нибудь, я просто умру… Я не могу успокоиться ничем, меня просто выкинули променяли, забыли уничтожили сразу после 5 лет, заменили какойто ничтожной девкой… Не могу так больше.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Снежана!

Прислушайтесь к тому, что сказал вам ваш любимый человек: «Вернусь, когда мы оба поменяемся и поймем свои ошибки».

Это не делается за один день. Процесс изменений может занять месяцы и годы.  

Дам вам подсказку. Большинство людей с подобными проблемами (очень много таких вопросов задают!) страдают от того, что любят «слишком сильно». Настолько сильно, что любовь превращается в одержимость, паранойю, которая разрушает обоих  партнеров. Поэтому один из них не выдерживает и пытается отдалиться. Что и произошло с вашим любимым.

Сейчас вы ничего не сможете изменить в ваших отношениях, оставьте все, как есть. Поймите, что любимый человек не может быть целью вашей жизни.

Цель вам необходимо найти в чем-то другом – это  и будет составлять главное направление ваших изменений.

Научитесь любить, не привязываясь, допуская, что любимый человек свободен и может уйти в любую минуту. Это нелегко, но если вы этому  научитесь, вы никогда больше не будете брошенной. Люди, мужчины, подруги будут к вам тянуться.

Мудрости вам и любви!

06.06.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Снежана. В этих отношениях прозвучало уже столько слов, которые давали надежду и этой надеждой Вы живете, но реальность и действия совсем другие. Снежана, пока Вы будете заострять свое внимание лишь на этом человеке, легче не станет, да и вернется ли — большой сомнительный вопрос. Рекомендовал бы Вам переключиться на себя, заняться собой, поиском работы. Когда Вы полюбите себя, будете себя ценить, уважать, радоваться жизни и улыбаться независимо от того, рядом он или нет, вот тогда он и сам может начать инициировать восстановление отношений. Только принимать ли это уже будете решать Вы. 
С ув. Александр.
06.06.14
Добрый вечер. Снежана, вам поможет любой сертифицированный психотерапевт, который применит замечательные психотерапевтические методы, направленные на проработку вашей психотравмы. Вам осталось выбрать сертифицированного психотерапевта, хотя бы у нас на сайте,  и записаться на консультацию. 
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.
06.06.14

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Стрессы и травмы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store