Я в отчаянии, помогите мне, уважаемые психологи, умоляю. Я больше не могу так жить, постоянная непрекращающийся боль...((((Я не могу даже работу... - вопрос №1082557

найти, что бы обратиться за помощью к специалисту. Я живу паранойей, любимый человек оставил меня, мы были одним целым столько лет… Прошло 2 месяца было разное — я просила вернуться, и злилась, и кричала, мне было очень больно. Он же кормил надеждами — вернусь когда мы оба поменяемся и поймем свои ошибки, то несколько раз доставлял мне боль тем, что вот уже собирался возвращаться но что-то помешало. СКазал, что хочется ему общаться с другмим женщинами, со мной ведь не вышло, то сначала от одиночества, то по дружески… В итоге сказал — все не твое дело, я могу себе позволить все. За день клялся и божился что секс и поцелуи для него это очень серьезно!!! А на следующий он лижется с женщиной, его вообще нет дома, он спит с ней и проводит все время… Что мне делать я не в себе, схожу с ума, хочу с собой покончить, это безконечный обман, обещания, ВРАНЬЕ!!! Все что было человек променял на проститутку которую нашел практически сразу.Меня разьедает боль от лживости, я верила ему даже после того как он поступал со мной. Я не могу просто отвалить и не смотреть в онлайне он или нет, мне страшно, боюсь что не выдержу этого, спать не могу по ночам, снится этот козел с женщинами… Поммогите пожалуйста мне как нибудь, я просто умру… Я не могу успокоиться ничем, меня просто выкинули променяли, забыли уничтожили сразу после 5 лет, заменили какойто ничтожной девкой… Не могу так больше.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Снежана!

Прислушайтесь к тому, что сказал вам ваш любимый человек: «Вернусь, когда мы оба поменяемся и поймем свои ошибки».

Это не делается за один день. Процесс изменений может занять месяцы и годы.

Дам вам подсказку. Большинство людей с подобными проблемами (очень много таких вопросов задают!) страдают от того, что любят «слишком сильно». Настолько сильно, что любовь превращается в одержимость, паранойю, которая разрушает обоих  партнеров. Поэтому один из них не выдерживает и пытается отдалиться. Что и произошло с вашим любимым.

Сейчас вы ничего не сможете изменить в ваших отношениях, оставьте все, как есть. Поймите, что любимый человек не может быть целью вашей жизни.

Цель вам необходимо найти в чем-то другом – это  и будет составлять главное направление ваших изменений.

Научитесь любить, не привязываясь, допуская, что любимый человек свободен и может уйти в любую минуту. Это нелегко, но если вы этому  научитесь, вы никогда больше не будете брошенной. Люди, мужчины, подруги будут к вам тянуться.

Мудрости вам и любви!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Снежана. В этих отношениях прозвучало уже столько слов, которые давали надежду и этой надеждой Вы живете, но реальность и действия совсем другие. Снежана, пока Вы будете заострять свое внимание лишь на этом человеке, легче не станет, да и вернется ли — большой сомнительный вопрос. Рекомендовал бы Вам переключиться на себя, заняться собой, поиском работы. Когда Вы полюбите себя, будете себя ценить, уважать, радоваться жизни и улыбаться независимо от того, рядом он или нет, вот тогда он и сам может начать инициировать восстановление отношений. Только принимать ли это уже будете решать Вы.
С ув. Александр.
Добрый вечер. Снежана, вам поможет любой сертифицированный психотерапевт, который применит замечательные психотерапевтические методы, направленные на проработку вашей психотравмы. Вам осталось выбрать сертифицированного психотерапевта, хотя бы у нас на сайте,  и записаться на консультацию.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.