Пермский край

Попал в дтп на велосипеде въехал в машину,гаи не вызвали,у меня был шок,мужык забрал паспорт и просит большие деньги,что делать? - вопрос №1082594

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий!
Раз не было сотрудников ГИБДД, то и самого ДТП не было. Нигде сей факт не зафиксирован!
А потому мужику предложите вернуть паспорт добровольно (удержание документа, удостоверяющего личность гражданина, НЕ ЗАКОННО!!!), в противном случае Вам придётся обращаться в полицию с заявлением об утере паспорта. А там пусть доказывает — кто был на велосипеде. как у него паспорт потерянные оказался...
Мужик, конечно, идиот. Потому что без протокола о ДТП он даже не взыщет с Вас имущественный ущерб в порядке гражданского судопроизводства.
Удачи!
Полностью согласен с коллегой — ОТЛИЧНЫЙ ОТВЕТ!!!
Здравствуйте! Сообщите сами в ГИБДД. *Мужыка* лишат прав от 1-го до 1,5 лет, или 15 суток ареста по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ , за то, что покинул место ДТП, а вам вернут паспорт.