Омская область

Здравствуйте. Не так давно сломался компьютер. Мастер приехал, посмотрел, сказал что сгорел южный мост, чинить надо в мастерской, и увез его. На... - вопрос №1082629

следующий день, позвонил сказал что сломались почти все детали и ремонт обойдется дороже в 2 раза. Когда я отказалась, сказал что перезвонит. Через три дня нам привезли компьютер, но там были заменены почти все детали (проверяли в мастерской). Вернули им компьютер, теперь говорят что вернут только через 2 недели (некому отвозить). Договора как такового нет, милиция говорит что дело не уголовно наказуемое. Защита прав потребителей говорит, что они тоже не могут ничем помочь, так как у них нет юридического адреса. Что делать?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Заявите письменно в полицию (не имеют права не принять заявление). Дождитесь результата проверки в виде постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Если нет юридического адреса, следовательно мастерская работает не законно и не платит налоги, следовательно требуйте от полиции привлечения мастерской за незаконную предпринимательскую деятельность по ч.1 ст. 14.1 КоАП РФ и принятия иных мер. После обращайтесь в суд с иском о возмещении ущерба. Всего доброго!