Омская область

Здравствуйте. Не так давно сломался компьютер. Мастер приехал, посмотрел, сказал что сгорел южный мост, чинить надо в мастерской, и увез его. На... - вопрос №1082629

следующий день, позвонил сказал что сломались почти все детали и ремонт обойдется дороже в 2 раза. Когда я отказалась, сказал что перезвонит. Через три дня нам привезли компьютер, но там были заменены почти все детали (проверяли в мастерской). Вернули им компьютер, теперь говорят что вернут только через 2 недели (некому отвозить). Договора как такового нет, милиция говорит что дело не уголовно наказуемое. Защита прав потребителей говорит, что они тоже не могут ничем помочь, так как у них нет юридического адреса. Что делать?
06.06.14
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Заявите письменно в полицию (не имеют права не принять заявление). Дождитесь результата проверки в виде постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Если нет юридического адреса, следовательно мастерская работает не законно и не платит налоги, следовательно требуйте от полиции привлечения мастерской за незаконную предпринимательскую деятельность по ч.1 ст. 14.1 КоАП РФ и принятия иных мер. После обращайтесь в суд с иском о возмещении ущерба. Всего доброго!
07.06.14
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store