угрозы пожаловаться на них вышестоящему начальству.Я осознают,что так вести себя глупо,но это у меня происходит,эти срывы,помимо моей воли.Я знаю,что они ведут себя слишком не корректно,даже не знаю, - вопрос №1082723

Здравствуйте! У меня вот какая проблема.При совершении по отношении ко мне противоправных действий должностными лицами, я слишком часто срываюсь на угрозы пожаловаться на них вышестоящему начальству.Я осознают, что так вести себя глупо, но это у меня происходит, эти срывы, помимо моей воли.Я знаю, что они ведут себя слишком не корректно, даже не знаю, какое слово подобрать, права мои нарушают однозначно, пользуясь своим положением, но мне то далеко не выгодно скрываться в моём положении, умнее промолчать и если что то предпринимать, так не оповещая их, тем более когда остыну, картина преобретает более смягченную форму.И ещё, после инцендента с начальством, я начинаю вслух возмущаться при посторонних людях содееным в отношении меня, что тоже глупо, могут доложить и усугубить ситуацию, но нечего поделать с собой не могу, сколько себе это не говорил и чего только не делал.Обращаюсь к вам специалистам за помощью, может подскажите, как мне контролировать своё поведение.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Александр, попробуйте сделать следующее:
а) смените модели поведения и взаимодействия с коллегами-это позволит вам перевести профессиональные отношения на качественно-новый уровень,
б) освойте техники контроля за негативными эмоциями — это позволит вам вовремя освобождаться от них.
в) освойте техники релаксации — это позволит быстрее восстанавливаться нервной системе.
г)вспомните про чувство юмора и иронии — это позволит вам легко парировать на некорректное поведение или некорректные замечания в ваш адрес коллег
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Александр!

Научиться правильному поведению в коллективе — это задача непростая.

Вам мешает ваше несбалансированное, болезненное Эго. Рекомендую вам почитать книги Ошо,  а также Карлоса Кастанеды «Учение дона Хуана».

Это может вам помочь понять, что с вами происходит.

Полезно также будет вам посетить тренинги общения. Иногда за один тренинг можно достичь того,  на что в других условиях понадобятся годы.

Можно поработать и лично с экспертом.

Удачи вам!

Здравствуйте, Александр.
Общение в коллективе требует сдержанного, культурного и уважительного поведения, выдерживается особый формат общения и в рамках начальник--подчинённый (чёткие указания и их выполнение), на чём и строится вся система управления. Способность сдерживать свои негативные чувства является необходимым атрибутом успешности делового человека. В первую очередь следует научиться контролировать свои эмоции. Например, чтобы снять ненужную эмоцию, нужно изменить выражение лица и сделать это сразу, пока эмоция еще не раскрутилась. Снять ненужную эмоцию помогает улыбка.  Можно сделать три глубокий вдоха и выдоха, что снизит частоту биения вашего сердца и переведёт в более спокойное состояние. Постарайтесь снизить высоту (громкость) вашего голоса.
Физическая нагрузка (атлетические упражнения, бег, ходьба, йога...) способствует разрядке эмоционального напряжения, отвлечься от источника стресса можно прослушав приятную музыку, или сосредоточение на чтении.
Личная консультация психолога поможет вам эффективно освоить приёмы управления собственным состоянием.

Здравствуйте, Александр. Подобные реакции и действия свойственны людям с заниженной самооценкой и неуверенностью в себе. При таких обстоятельствах, человек, который не может защитить себя, начинает искать защиту в других, а также эффективные для себя инструменты защиты, в т.ч. и оговаривание ситуации, с целью оправдать себя же перед собой. А потому, предлагаю подойти к решению вопроса с этой стороны, а именно: 1. Восстановить самооценку и уверенность в себе; 2. Освоить приемы парирования выпадов в Ваш адрес в форме юмора и самоиронии.
С ув. Александр.