А мне, помогите, пожалуйста, уважаемые эксперты! Я медсестра, в силу обстоятельств сменила работу, работаю в стационаре в городе, а до этого работала... - вопрос №1082890

в амбулатории, на участке, выполняла работу фельдшера;-неотложная помощь, отчёты, прививки, процедуры различные,- я справлялась.А сейчас-новый коллектив, сначала похвалили, что быстро всё усвоила(здесь тоже много информации), но есть одна врач(говорят, что ей нужно привыкнуть к человеку) без конца ко мне придирается, в основном-по поводу анализов, что я не так клею их в истории болезни, хотя вначале я действительно ошибалась, а теперь пригляделась,-некоторые «косяки» были сделаны не в мою смену, но процесс пошёл, и теперь другие врачи стали придираться, типа того, что историю не туда положила, я стала нервничать, и в самом деле сделала ошибку-перепутала антибиотик.Сначала я извинялась, а теперь стала спорить, а тут ещё и ошибка. Я не хочу приходить на работу. Я не так реагирую?

Ответы

Здравствуйте, Марина. Ранее Вы работали на участке, и там наверняка и коллектив был поменьше, да и в работе освоились. Вспомните Ваши первые месяцы работы на участке, наверняка тоже волновались. А здесь, и коллектив побольше, да и характеры людей разные. Не думаю, что замечания делают только Вам, просто вам сложно реагировать на них, т.к. возможно Вы еще адаптируетесь на новом рабочем месте. Марина, даже если вы ошибаетесь, можно признать ошибку с некой самоиронией, это поможет сгладить ситуацию и перевести ее в плоскость юмора.
С ув. Александр.