Здравствуйте. Уделите пожалуйста несколько минут моего вопросу. Меня зовут Лилия. Мне 18 лет. Учусь в институте на первом курсе вдали от дома. Не... - вопрос №1082996

могу сказать, что есть определенная проблема, о которой я хотела бы написать. По сути в моей жизни много хорошего и я рада, что она есть у меня такая.Что в ней есть любимая семья, лучшая подруга, да и вообще люди, с которыми мне хорошо.(Хотя их раз два и обчелся). Но всю жизнь я живу в своем виртуальном мире.В мире, где я идеальна.В мире где я общаюсь с людьми, с которыми хочу общаться, в мире где у меня все получается.Я вполне веселая, но как то так в моей жизни получилось, что люди с теми с кем я хочу общаться, судьба меня не связывает) Сейчас я учусь в институте и понимаю, что мне обсолютно не интересно с этими людьми.Они может и хорошие, но у нас разные принципы и интересы.Нет, мы смеемся, общаемся, но в душе то я понимаю, что хочу общаться с другими.Я 5 лет занималась плаваньем, но в связи с некоторыми причинами со здоровьем я не могу продолжать.Но все еще верю конечно, что смогу заниматься. И все люди вкруг которых я хочу входить это сборники, профессиональные спортсмены. Они какие-то другие, у них и цели другие. Но к сожалению каждый день я провожу в обществе «других» людей и иногда мне кажется, что проживаю я не свою жизнь. Может вы смогли бы что-то мне посоветовать?

Ответы

Здравствуйте, Лилия. Ваша стихия — спорт? Если возникли причины, по которым не можете продолжать заниматься плаваньем, можете подобрать для себя альтернативный вид спорта, который Вам нравится, и занимаясь, пусть даже на уровне любителя, Вы так или иначе будете соприкасаться и общаться с другими людьми из мира спорта. Таким образом и сможете расширить круг общения с интересными Вам людьми.
С ув. Александр.
Лилия, здравствуйте!
То что Вы описали как вымышленный мир, на самом деле некая модель реальности, а точнее набор моделей, который есть у каждого молодого человека вступающего в самостоятельную жизнь. У Вас пока очень небольшой опыт самостоятельноц жизни и наработат относительно небольшой набор стратегий и критериев для ориентации в окружающей реальности
Я думаю, Вам просто нужен наставник, который будет сопровождать и направлять Ваши изменения, в чем то помогать развитию личности. Психолог обладает  набором знаний о том, как происходит развитие личности, поэтому вполне подойдет для того, чтобы время от времени обсуждать с ним пермены или знаковые события. Или же это может быть какой то мудрый человек, значительно старше Вас, к которому Вы сможете приходить за советом.