Здравствуйте. Уделите пожалуйста несколько минут моего вопросу. Меня зовут Лилия. Мне 18 лет. Учусь в институте на первом курсе вдали от дома. Не... - вопрос №1082996

могу сказать, что есть определенная проблема, о которой я хотела бы написать. По сути в моей жизни много хорошего и я рада, что она есть у меня такая.Что в ней есть любимая семья, лучшая подруга, да и вообще люди, с которыми мне хорошо.(Хотя их раз два и обчелся). Но всю жизнь я живу в своем виртуальном мире.В мире, где я идеальна.В мире где я общаюсь с людьми, с которыми хочу общаться, в мире где у меня все получается.Я вполне веселая, но как то так в моей жизни получилось, что люди с теми с кем я хочу общаться, судьба меня не связывает) Сейчас я учусь в институте и понимаю, что мне обсолютно не интересно с этими людьми.Они может и хорошие, но у нас разные принципы и интересы.Нет, мы смеемся, общаемся, но в душе то я понимаю, что хочу общаться с другими.Я 5 лет занималась плаваньем, но в связи с некоторыми причинами со здоровьем я не могу продолжать.Но все еще верю конечно, что смогу заниматься. И все люди вкруг которых я хочу входить это сборники, профессиональные спортсмены. Они какие-то другие, у них и цели другие. Но к сожалению каждый день я провожу в обществе «других» людей и иногда мне кажется, что проживаю я не свою жизнь. Может вы смогли бы что-то мне посоветовать?

Ответы

Здравствуйте, Лилия. Ваша стихия — спорт? Если возникли причины, по которым не можете продолжать заниматься плаваньем, можете подобрать для себя альтернативный вид спорта, который Вам нравится, и занимаясь, пусть даже на уровне любителя, Вы так или иначе будете соприкасаться и общаться с другими людьми из мира спорта. Таким образом и сможете расширить круг общения с интересными Вам людьми.
С ув. Александр.
06.06.14
Лилия, здравствуйте!
То что Вы описали как вымышленный мир, на самом деле некая модель реальности, а точнее набор моделей, который есть у каждого молодого человека вступающего в самостоятельную жизнь. У Вас пока очень небольшой опыт самостоятельноц жизни и наработат относительно небольшой набор стратегий и критериев для ориентации в окружающей реальности
Я думаю, Вам просто нужен наставник, который будет сопровождать и направлять Ваши изменения, в чем то помогать развитию личности. Психолог обладает  набором знаний о том, как происходит развитие личности, поэтому вполне подойдет для того, чтобы время от времени обсуждать с ним пермены или знаковые события. Или же это может быть какой то мудрый человек, значительно старше Вас, к которому Вы сможете приходить за советом.
06.06.14

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
5 ответов
01.04.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store