Алтайский край

Мы купили дом в деревне без учредительных документов Мы купили дом в деревне без учредительных документов только есть купчая и свидетели сделки купли... - вопрос №1083018

продажи — начали оформлять право сообственности и тут бывшие владельцы заявили о праве собственности земельного участка под домом и начали оформлять тоже его — мотивируя тем что мы продали только один дом а участок под домом нет- вопрос законно ли продать было дом без участка? и как теперь быть нам нам дом без земли не нужен Дмитрий

Ответы

Здравствуйте! Маловероятно, что бывшему собственнику удастся оформить земельный участок в собственность, но все может быть. Таком случае, вы имеете право требовать расторжения сделки, т.к. в результате вы в значительной степени лишаетесь того, на что были вправе рассчитывать при заключении договора купли-продажи. Всего доброго!