Как теперь лечить кашель? - вопрос №1083202

доброе утро.У нас такая ситуация: сын(6 лет) простыл, кашель сухой, назначили амбробене, через пару дней назнаили синекод(вместо амбробене)т.к. сухой кашель усилился.Почти сразу кашель стал меньше, но наутро стало образовываться много желтой мокроты и она откашливается.Как теперь лечить ребёнка? Синекод вроде уже и нет смысла давать… а в инструкции к отхаркивающим средствам указано, что взаимодействие с противокашлевыми препаратами запрещено.Помогите разобраться.Заранее спасибо.

Ответы

Полина, так как у вас кашель стал влажным, с отходяшей мокротой, то конечно нужны муколитики и отхаркивающие препараты. В данном случае амбробене как раз подойдет.А что бы быстрей и легче вылечить кашель я советую подключить ингаляции, травяно-содовые, на поллитра отвара той же ромашки чайная ложка соды. И нгаляции делать не менее 5 минут, 4-5 раз в день. На ночь неплохо горячие ножные ванны.Спасибо за оценку ответа