Я нравлюсь не тем мужчинам. - вопрос №1083616

Мне 30 лет, в моей жизни все наконец-то сложилось, карьера, хороший доход, кроме личной жизни, я многим мужчинам нравлюсь, но они нет, не плохие, а какие-то некачественные чтоли, и вот я постоянно нравлюсь именно таким, меня это очень удручает.Они какие-то простые, обыденные, с привычками, которые я терпеть не могу, невоспитанные, я вот понять не могу, почему те, которые мне нравятся-умные, интеллектуальные, воспитанные, с манерами, не обращают на меня внимание, ведь они и есть моя ровня, именно мой типаж, но не срастается с ними никогда, от этого очень горько и обидно, а вот клюют на меня обычные, среднестатистические мужчички, такие, самые распостраненные в жизни, замужем за которыми большинство женщин, но если им нравится жить с такими, то пусть живут, зачем я этим мужчинам нужна, неужели они не видят огромную пропасть между нами, что я не баба, как они обычно называют женщин, а именно женщина, которая себя ценит.Мама уже вся обнылась, все тебе не такие, ты что сама голубых кровей что ли, что ты все перебираешь, ты ничем не лучше их, но я то знаю, что я другая и эти мужчины не мой формат, но их это не останавливает, они все равно ко мне липнут и общаются со мной в той же манере, с которыми привыкли с женщинами своего уровня, а мне плакать хочется, скажите, почему я все время притягиваю не свое, а то, что мне не подходит, почему мужчины моего уровня не замечают меня в упор, зато обычные среднестатистические мужчины лезут постоянно и убеждены, что они мне подходят, все это так противно.

Дополнение автора от 08.06.14 14:42:40
Виктор, я специально нигде не ищу, все происходит спонтанно, ну вот смотрите, возьму к примеру работу, у нас большое здание, там ходит много интересных мужчин, ну по крайней мере которые визуально мне нравятся, их образ мне подходит, но они не замечают меня, а вот знакомятся со мной опять такие какие-то недоразумения, более того за мной сейчас приударяет коллега по работе, но он опять из того типа мужчин, которые мне не нравятся, грубый, хамоватый мужлан, я смотрю на него и думаю, ну за что мне так не везет с мужчинами, просто не понимаю.
 Мама старалась меня в детстве хорошо одевать, т.к. считала, что это гарантия того, что ко мне как раз мужчины не моего уровня подходить не будут, однако все оказалось иначе, как раз их таких ничего не останавливает, а вот мужчины моего уровня проходят мимо.

Дополнение автора от 08.06.14 16:48:24
Да, разобраться, в том что не так и исправить свои ошибки я очень хочу, но вот также хочу услышать ответ на вопрос, почему эти мужчины, видя что я им не ровня, все равно ко мне подкатывают, неужели они настолько самоуверенные и наглые, что считают, что любая женщина согласится на отношения с ними, будь то продавщица с 3-мя классами образования или умная, интеллигентная, хорошо воспитанная женщина, или для них «баба» она и есть «баба», они не делают никаких различий между ними??? У меня отчим такой был, вот как раз такого уровня, и он искренне считал, что был бы помоложе, то легко бы вскружил голову девушке типа меня, я всегда удивлялась откуда у него такая самоуверенность, из чего она возникает у таких мужчин???
Вопрос задан анонимно
9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Клюют на вас те мужчины с которыми вам привычно общаться, такие как ваш отчим например. А вот с другими, которые «ваш типаж» у вас нет ни опыта, ни навыков общения — вы не знаете как с ними себя вести. Из своего опыта вы знаете только то, как быть в отношениях с мужчинами ниже вас по уровню развития, если так можно сказать.Ваша мама прививала вам внешний образ достоинства — хорошо одевала. Но в конфетке важна не обертка, а начинка. Вы наверняка можете чувствовать уверенность с мужчинами, которые вам симпатизируют и уделяют внимание, но, которые  ниже вас. А, чувствуете ли вы или почувствуете ли вы себя уверенной с мужчинами равными вам  или выше вас?.. На этот вопрос ответить можете только вы сами..
неужели они не видят огромную пропасть между нами — Эта пропасть, которую вы сами создали,  она для всех мужчин в вашей жизни, это скорее всего. Когда она возникла, какова ее глубина и ширина, что произошло в вашей жизни, прежде чем возникла пропасть, эти вопросы нужно прояснить. И первый вопрос — это ваш отец. Ваши отношения с ним, и куда он исчез из вашей жизни. Я могу ошибаться, но причиной ваших неудачных отношений может быть ваш подсознательный страх иметь близкие отношения с мужчинами.Таким способом бессознательное, проявляя  заботу о вас, стремясь оградить от эмоциональной боли, не дает вам вступить в серьезные отношения с мужчиной для создания семьи. Поскольку опыт вашей родительской семьи, говорит о неблагополучном исходе таких отношений. Это дополнение к тому, что уже было написано для вас коллегами. Вы пытаетесь логически понять иррациональные вещи. Это невозможно. Нужна практическая работа, чтобы вы могли сами осознать бессознательные мотивы и их следствия. Можно долго объяснять человеку что такое мороженное, но он не поймет, будет иметь лишь представления об этом. Когда человек попробует мороженное, он будет знать, что это такое. Объяснять уже ничего не нужно. Так и здесь. Все попытки объяснить ПОЧЕМУ? приведут к тому, что вы будете иметь представление об этом, но это не будет знанием об этом. Поэтому вам предлагаются индивидуальные консультации, которые совершенно отличаются от ответов на вопросы, тем что проникают глубоко в суть вашей проблемы, одновременно решая ее. так, как вам бы этого хотелось..
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ситуация, в которой Вы «застряли» сложилась не просто так и не сама собой (и уж тем более не по вине мужчин). Вы ее сложили, следуя неосознанным импульсам. А вот каким, пока не понятно? Может Вы повторяете «родительский сценарий» (как личная жизнь сложилась у мамы?), может был травматический опыт и в душе поселился страх перед близкими отношениями, и еще куча всяких «может».
Если хотите найти причину и устранить ее — обращайтесь, помогу (читайте отзывы клиентов).

Первое, что хочется спросить, а в тех ли местах Вы ищите потенциальных спутников жизни?

Если рассматривать ситуацию с учетом психологии, то похоже на то, что «карьера, хороший доход» и стремление обустроить личную жизнь с мужчиной «качественным», «умным, интеллектуальным, воспитанным и с манерами» не стало еще гармоничной частью Вашей личности. Препятствовать этому может прошлый опыт, который проявляется через неосознаваемые реплики при общении с мужчинами, через особенное телесное поведение (держание себя), которое отталкивает желание знакомиться с Вами.

В современной психологии наработаны приемы и техники работы с подобными ситуациями, обращайтесь.

Здравствуйте. Психологи установили, что ребенок в детстве под влиянием событий своей жизни, и того, как он эти события себе объясняет, формирует убеждения о самом себе, о мужчинах, о женщинах, о семье, о жизни, о счастье и тд. Эти убеждения «живут» в подсознании и фактически управляют жизнью человека.
Поэтому ответить на Ваши вопросы довольно легко:
1. К Вам притягиваются мужчины «какие-то простые, обыденные, с привычками, которые я терпеть не могу, невоспитанные,... которые мне не нравятся, грубый, хамоватый мужлан,...», потому что именно такой образ мужчины глубоко осел в Вашем подсознании. Он сформирован в детстве на основе наблюдения за кем то из мужчин или по чьим то рассказам.
2. «почему мужчины моего уровня не замечают меня в упор»? Потому что они не видят в Вас женщину своего уровня, скорее всего Вы не ведете себя как женщина этого уровня. Почему? Потому что в глубине души сама сомневаетесь, что достойны этого
Если хотите, чтобы ситуация поменялась, надо разобраться с истоками ваших детских убеждений и изменить их.
Буду рад помочь.
Добрый день!
Вы затронули очень интересную тему по которой в практике очень много обращений. Весь материал в одном письме не изложишь, а вот суть представляется таковой: Мужчины, которые нас выбирают обладают своим психотипом, набором качеств и характеристик.
Мужчины первого порядка ( в Вашем случае это среднестатистические) обладают совершенно приземлёнными интересами, отсутствием начитанности, порой отсутствием мечтательности. Такой мужчина относится к роскошной женщине как хорошей добыче в арсенал своих побед. Как к достижению, которым можно похвалиться — трофей (а тут скромность ему ни к чему — любой ценой). Ведёт он себя приблизительно так же: увидел — позыв побеждать, если «сорвалось» — без сожаления забыл.
Мужчина высшего порядка — он сделал себя упорным трудом, много знает и много умеет. Чаще всего роль его в обществе как победителя уже состоявшегося. Поэтому и смотрит он на женщин как рыцарь — кого защитить? Кого облагодетельствовать? Величаво и самодостаточно.
Теперь какая Вы — успешная, красивая и… ещё много лучших качеств, как Вы думаете  сами в глазах каких мужчин Вы заметней?
Я не говорю Вам стать совсем другой, чтобы Вас заметили мужчины высшего порядка, я только хочу Вам сказать что Вашу манеру поведения при различного темперамента мужчинах нужно менять ( чтобы отгородиться от одних и привлечь других).
Есть хороший тренинг по женской манере поведения. Если захотите поработать — добро пожаловать в чат.
Да, разобраться, в том что не так и исправить свои ошибки я очень хочу, но вот также хочу услышать ответ на вопрос, почему эти мужчины, видя что я им не ровня, все равно ко мне подкатывают,
Это Вы считаете, что Вы им не ровня, а мужчины эти так не считают… Что-то в Вашем поведении дает им основания думать, что у них все получится......

У меня отчим такой был, вот как раз такого уровня, и он искренне считал, что был бы помоложе, то легко бы вскружил голову девушке типа меня, я всегда удивлялась откуда у него такая самоуверенность, из чего она возникает у таких мужчин??
Вот и ключ к разгадке. Выше я писал, что в Вашем подсознании хранится образ мужчины, который и притягивает к Вам подобных субъектов. Теперь ясно, кто повлиял на формирование такого «эталона».
Задача изменения ситуации упрощается.

Добрый вечер. «умная, интеллигентная, хорошо воспитанная женщина», попробуйте сделать то, что вам бы помог бы уже давным -давно, если бы в обратились, сделать психолог. Например.
Первое. Проведите объективный анализ своих отношений с мужчинами (с отчимом в том числе) и определите выявите  первопричины того, почему в притягиваете «обычные, среднестатистические мужчички, такие, самые распостраненные в жизни, замужем за которыми большинство женщин».
Второе. Простройте критерии отбора мужчин для серьезных, долгосрочных  и счастливых отношений- они станут фильтрами, которые не пропустят в вашу жизнь «невоспитанных» и «простых» мужчин, которых  вы «терпеть не могу „
Третье. Освойте новые модели поведения и взаимодействия с мужчинами- это позволит привлечь к себе тех, кто вам нравиться и не подпустить тех, кто ведет себя, как ваш отчим.
Четвертое. Определите географию и места знакомств с настоящими мужчинами-они ведь водятся не только на вшей работе))).

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Час добрый! Чтобы «притягивать» статусных мужчин, и перестать быть лакомой добычей для ловеласов, важно подружиться со своим внутренним мужчиной(Анимусом). Но это не формат сайтов вопросов-советов онлайн.
Возможно Вы не согласитесь, но свой взгляд на проблему всё же рискну изложить. Давайте оставим не интересных и не приятных Вам мужчин в покое, пусть живут, не хватало ещё заботиться о том, что у них в голове и почему они ведут себя определённым образом, самоуверенно и нагло. Обратим внимание только на себя любимую, поймём себя и начнём менять всё, что считаем нужным. Каждый человек создаёт вокруг себя своё личное пространство, организует его, вносит изменения, устанавливает приемлемые границы. Мы отдаём в окружающий мир определённый посыл, который будет прочитан и к нам приходит ответ в виде  определённых людей, информации, обстоятельств, событий, мы это притягиваем. От наших мыслей, убеждений, желаний, внутренних установок зависит наша жизнь и даже здоровье. А мы, женщины, живём не логикой, а сенсорикой, восприятие мира у нас чувственное, как в основном и его познание, и наше поведение. Нам эмоции просто необходимы, как воздух. И зачастую из-за этого сами себе обычно создаём проблему (все проблемы у человека в голове), придумаем, поверим, прочувствуем потом героически её преодолеваем, тратя свою энергию. Вы сами по себе можете притягивать именно такой тип мужчин тем, что постоянно думаете, как бы избежать общения именно с такими. То есть в Вашем мозге, который вообще структура уникальная и не изученная полностью, уже сформирован образ, хоть и отрицательный, но Вы на нём, видимо, в последнее время так зациклены, что другой тип мужчин от Вас буквально шарахается. Давайте немного от него отстранимся и сделаем новый внутренний портрет, к которому нужно стремиться. Представьте себе, какого мужчину Вы хотите видеть рядом с собой- самодостаточного, интеллектуально развитого, обаятельного, обладающего тонким чувством юмора, стройног и подтянутого, уважительного, понимающего, щедрого… дальше добавьте сами. Поверьте, со временем именно такой появится в Вашей жизни, о нём думайте и его желайте, а о неинтересных вообще перестаньте даже изредка вспоминать. И ещё Вам необходимо заняться своей эмоциональной сферой. Вам не хватает положительного начала. Мало радости от явлений окружающего мира, приятного удивления, ощущения восторга от события, адреналина от воплотившейся мечты, драйва от исполненного желания, удовлетворения от своих физических, интеллектуальных или профессиональных возможностей, тепла и нежности от отношений, юмора и смеха, Всё это делает нашу жизнь счастливее.наполняет её смыслом, позволяет почувствовать гармонию с миром, разукрашивает в разные цвета. Подумайте, что в жизни может ещё доставить Вам удовольствие и начните этим заниматься. Чем Вы мечтали заняться, но всё не доходили руки? Посвятите себе любимой столько времени, сколько не позволяли до этого: хобби, отдых, процедуры по уходу за собой, встречи с приятными людьми, дополнительное обучение на курсах и тренингах(для получения не только знаний, но и новых направлений общения, людей). И спорт выбирайте такой, от которого у Вас дух захватывает, заставляет сердце радоваться от восторга, от ощущения возможностей своего тела.Никогда не забывайте о необходимости вволю и от души посмеяться — юмор не только поднимает настроение, но и помогает устанавливать контакт с людьми, разрядить напряжённую обстановку, переключиться на позитив самому и других переключить, а ещё и выздороветь от реальных болезней, смех делает нашу жизнь счастливее (доказано исследованиями учёных).Действуйте, станьте более активной в физическом и социальном плане и в Вашей жизни появятся положительные эмоции, новые возможности, люди, впечатления. Помните, что Вы-очень хорошая, умница и красавица. заслуживаете быть любимой и счастливой! Не спешите, всё прийдёт в своё время. Самое главное — прислушиваться к себе, доставлять себе удовольствие и получать от жизни радость, с нею жить, заниматься тем, что нравится — это профилактика большинства проблем. Занимайтесь чем-то радующим не менее 2 раз в день по 20 минут(так советую даже тибетские монахи), но только с удовольствием — даже если это будет просто ничегонеделанье, главное, чтобы Вы этим процессом наслаждались. Именно стабильное ощущение радости позволит Вам по- другому воспринимать окружающий мир. Позвольте себе стать счастливой, Вы этого достойны. Обращайтесь в чат, Вам не помешает хотя бы одна консультация, чтобы расставить по полочкам накопившиеся эмоции. Всего Вам хорошего. Не забывайте оценивать ответы.