Мне 20 лет, я девушка,и у меня очень сложный отец. Он меня никуда не пускает , а если пускает то до 9 часов вечера. Что делать? - вопрос №1083623

Ответы

Здравствуйте, Ксения. Успевать до 9, если действительно отец сложный и в случае установленных им правил, возникает конфликт. Я думаю, вас беспокоит не то, что вы не можете успеть до 9, а сам факт того, что отец вам не доверяет и продолжает считать вас маленькой.
Есть люди с повышенной склонностью контролировать окружающих, однако бороться с этим сложно, а то и бесполезно. Часто такой человек не признаёт свой склонности к контролю. И считает, что делает очень правильные вещи. Отец может считать, что он оберегает вас от плохого и прививает вам правильные привычки.
Почаще говорите отцу, что вы не делаете ничего предосудительного, не до, не после 9 вечера. Вы понимаете его беспокойство, но вам требуется больше самостоятельности, т.к. вы уже взрослая девушка и готовы нести ответственность за свои поступки. Отец наверняка опасается за вас и хочет оградить вас от всевозможных проблем в жизни. Вот и доводите до него постепенно, что вы вполне взрослый человек уже.

Скилкова Ирина