Мне 20 лет, я девушка,и у меня очень сложный отец. Он меня никуда не пускает , а если пускает то до 9 часов вечера. Что делать? - вопрос №1083623

Ответы

Здравствуйте, Ксения. Успевать до 9, если действительно отец сложный и в случае установленных им правил, возникает конфликт. Я думаю, вас беспокоит не то, что вы не можете успеть до 9, а сам факт того, что отец вам не доверяет и продолжает считать вас маленькой.
Есть люди с повышенной склонностью контролировать окружающих, однако бороться с этим сложно, а то и бесполезно. Часто такой человек не признаёт свой склонности к контролю. И считает, что делает очень правильные вещи. Отец может считать, что он оберегает вас от плохого и прививает вам правильные привычки.
Почаще говорите отцу, что вы не делаете ничего предосудительного, не до, не после 9 вечера. Вы понимаете его беспокойство, но вам требуется больше самостоятельности, т.к. вы уже взрослая девушка и готовы нести ответственность за свои поступки. Отец наверняка опасается за вас и хочет оградить вас от всевозможных проблем в жизни. Вот и доводите до него постепенно, что вы вполне взрослый человек уже.
07.06.14

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

1000 р.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Бесплатно
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store