я стала нервной, все время злюсь на мужа, довожу себя. хочу успокоиться но не получается, всякая плохая ерунда лезет в голову и переключиться не на что другое не могу. - вопрос №1083711

я стала нервной, все время злюсь на мужа, довожу себя. хочу успокоиться но не получается, всякая плохая ерунда лезет в голову и переключиться не на что другое не могу.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Настя. Прежде всего нужно определить причины этой нервозности и раздражительности и исходить из них. Если устали и эмоционально истощились, нужен отдых и восполнение внутренего эмоционального ресурса. Если негатив из-за неких страшных рассказов или новостей, нужно переключиться на позитив (противоположное). Такие «если» бывают разные. Выберите эксперта, расскажите подробней о Ваших переживаниях, и найдете пути решения и выхода из этого состояния.
С ув. Александр.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Настя!
«все время злюсь на мужа»- КАК именно вы на него злитесь? Почему Вы на него злитесь? Что именно в поведении, действиях мужа вас раздражает? Как давно это началось? с какого события?
Как муж реагирует на Ваше раздражение?
Настя, Вы очень точно замечаете, что «доводите себя». Зачем? Для чего Вам себя доводить?  Чем ( или кем?) вы недовольны? Собой или своим мужем?
Вы абсолютно правы- просто так успокоиться не получиться. Сначала нужно разобраться во всем- в себе, в ситуации, в своих чувствах.
Обращайтесь.
С уважением ИВ