Республика Карелия

Здравствуйте. Я уже задавал вопрос по теме "Свое дело", но четкого ответа не получил. Мне интересно. Как открыть свое дело? Какие должны быть шаги... - вопрос №1083820

чтобы купить землю и построить нужное здание, я примерно знаю. ( проект здания сделают в проекторной и т. д. ) А дальше? Как оборудывать здание? Я имею ввиду. Где поставить, к примеру барную стойку? Какие нужны технические вещи на кухне? Если брать сауну. Где купить и что купить для технического оснащения? ( бойлер трубы и т. д. ) То есть меня интересует уже ОСНАЩЕНИЕ ЗДАНИЯ. Например есть «правильное „здание для автомойки. Какие последующие шаги? Как узнать какое нужно техническое оборудывание и многое другое, чтобы из просто здания была автомойка? Короче думаю меня поняли. Я не собираюсь что-то пока делать, но для себя интересно. Хотелось бы в будущем открыть небольшую чебуречную или вареничную. Дайте пожалуйста, кто немножко понимает, доступный ответик. спасибо

Ответы

Андрей, добрый день.
Ваш вопрос-это ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ своего рода, а это приличная по объему работа, которую эксперты, я думаю, бесплатно делать не будут. Любой труд должен быть оплачен.Бесплатно для Вас -это поиск по интернету собственными силами, через поисковую систему всей информации, касающейся данного вида бизнеса.
Поищите в Интернет, рассказы других участников из серии «Как я открывал чебуречную», «Закрыл бизнес по выпиливанию лобзиком. Надоело». Там люди достаточно подробно рассказывают свои «похождения». Вы можете задать свои вопросы, человеку который сейчас занимается (-лся) этим делом.
Обычно это можно найти на различных профильных форумах.

Ваша цель, получить первичный опыт. Почувствовать суть «темы», тонкости и различные «проблемные места».
В идеале самому поработать в чебуречной или на автомойке. В большом бизнесе это называется — промышленный шпионаж :)
И тогда вы сами поймёте, что нужно покупать и куда поставить.

Второй вариант. Вы таки не уверены в своих знаниях, общения с потенциальными конкурентами вам не помогли, по-прежнему присутствует неуверенность или просто страшно (такое тоже бывает). Тогда путь один, искать человека который будет этими вопросами заниматься.
В наём или в долю бизнеса — это уже другая тема для обсуждения.