Свердловская область

Доброго времени суток. Ситуация следующая: есть полис ОСАГО, в нем неправильно указан гос.номер автомобиля, ВИН и вся информация верная. - вопрос №1083831

Дело в том, что при оформлении страховки гос.номера были предыдущего хозяина, оформил страховку, а номера пришлось поменять. Что делать в таком случае? Имею ли я право ездить с таким полисом?

Ответы

Здравствуйте! Если страхователем являетесь вы, имеете право обратиться в страховую компанию (СК) и заменить полис с внесением в него изменений номера, а если страховал бывший собственник, то он может обратиться в СК, с заявлением о замене лица. Но ездить с имеющимся не советую.