Добрый день. У меня ВСД. Я почти год не занимался спортом, сегодня решил поиграть в футбол всего 10 минут, можно сказать и не бегал. Пульс... - вопрос №1084187

Добрый день. У меня ВСД. Я почти год не занимался спортом, сегодня решил поиграть в футбол всего 10 минут, можно сказать и не бегал. Пульс...180 был, ощущал его в затылке.минут через 30-40 все пришло в норму. Что мне делать???

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Была повышенная нагрузка и соответственно — реакция на неё.
Нужны регулярные тренировки и дозированная нагрузка.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, Дмитрий.
Начните, пожалуйста, вводить в Вашу жизнь ежедневные тренировки, начиная по 20 минут в день. Оденьте удобную обувь и идите в удобном для Вас темпе. Через месяц можно будет ввести скандинавскую ходьбу — это с палками. Когда включается в работу верхний плечевой пояс. Постепенно увеличивайте темп.
Удачи Вам, Дмитрий!
Ну резко ничего делать нельзя )для организма это своеобразный стресс, нужно заранее подготавливать организм.Я сам активно занимаюсь спортом (именно хоккеем )если начать играть без определенной разминки, меня просто-напросто выгонит тренер )так как это может привести к плачевному концу, а оно нам нужно??!!)