узи - вопрос №108427

здравствуйте, уважаемые эксперты.подскажите пожалуйста, в какой день цикла лучше всего проводить узи органов малого таза-с проверкой диагноза- аднексит.или с подозрением на кисту???? после месячных, в середине, или перед ними?????? спасибо большое за ответ

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Контроль лечения воспалительного процесса не обязательно проводить с помощью УЗИ-метода, для этого достаточно бимануального осмотра (осмотр на гинекологическом  кресле).  При подозрении на кисту, или после лечения для проведения контроля, УЗИ делается на 5-7 день менструального цикла.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Лучше всего, это сделать за неделю до предполагаемого начала цикла!

Здравствуйте.

За 7 — 10 дней до начала цикла.

При воспалении придатков матки (напр. аднексит) УЗИ (впервые) можно проводить в любой день менструального цикла, но лучше сразу после окончания менструации (информативнее). Если диагноз будет неясен или потребуется его уточнение, нужно будет повторно провести исследование в определенный день цикла указанный врачем.

То есть, на 5-7 день от начала менструации