Здравствуйте,уважаемые специалисты.У меня такая проблема.Беспокоит очень сильная тревожность(особенно она обострилась в последние полгода). - вопрос №1084273

Здравствуйте, уважаемые специалисты.Мне 23 года, девушка.У меня такая проблема.Беспокоит очень сильная тревожность(особенно она обострилась в последние полгода).Особенно сильная тревога, когда нужно с кем-то общаться, выходить в люди.Начинается просто катастрофический страх, голос буквально пропадает, путаница в мыслях, потливость, тремор рук, напряжение в теле… любыми путями избегаю общения.Я вообще всегда была впечатлительной, с легко возбудимой психикой, часто волновалась.Но сейчас это просто неконтролируемый страх.Раньше он возникал в волнительных ситуациях, а сейчас простой поход в магазин превратился в кошмар… К врачам обращалась, ничего толком не говорят(предположительно тревожное расстройство, социофобия).Психотерапию проходила…
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Тревога самая противная эмоция. Не знаешь откуда и когда  придёт неприятность. Врачи ничего не найдут, поставят ВСД или невроз, соцоифобию и т.д. Все эти симптомы-проявления неразрешённого конфликта в душе. Таблетки успокоят, но не решат проблемы. Нужна работа аналитического направления.