Здравствуйте! Мы с молодым человеком живем уже полтора года но в последнее время у него начинается депрессия где то в начале каждого месяца.И вот...... - вопрос №1084284

пока депрессия не пройдет он твердит что я ему надоела, что мы разные и все такое говорит чтоб я уходила,.но проходит несколько дней и он становится нормальным как и прежде.И так каждый месяц. Сначала я заводилась от этого мы ругались но потом я перестала обращать на такое его поведение внимание а сейчас опять терпению пришел конец.Уже нет сил играть каждый месяц в молчанку, помогите мне пожалуйста как мне быть??? Что с этим совсем делать?

Ответы

Елена, тут вы вряд ли что то можете изменить, насильно  во взрослом человеке. Сложности характера, возможно психики.
Если вы чувствуете что что то не идет, не получается, слушайте себя, свое состояние, ощущения,
не рвитесь упорно туда, где не складывается.Не ждите хорошего там, где не складывается сразу, потом, спустя время, бьет по вашей психике, делая Вас неуверенной.
Так не может продолжаться бесконечно, или может ?
Вы знаете ответ внутри себя.Назвав все своими именами, в ваших отношениях, освободитесь от ожиданий, страхов, зависимости, сможете сами решать нужно ли Вам все это.

Евгения, день добрый!
Одно из направлений приложения усилий — работа с его депрессией. Понятно, что не собственными силами, а с помощью специалиста.
Одновременно и независимо от первого Вы можете немного изменить свой распорядок жизни на эти депрессивные дни. Зная, когда они начинаются, Вы можете заполнять эти дни занятиями,  направленными на себя лично и всем таким, что позволит быть меньше дома и меньше общаться друг с другом.
Молчанка, что в ней плохого? Возможно Вы к ней не привыкли. Посмотрите на этот период как на возможность саморазвития и анализа происходящего меду вами.

Успехов в поиске ключика к своим состояниям и отношениям.