Мир Вам! Я очень давно встречалась с православным батюшкой, но до свадьбы не дошло из-за личных причин. Мы хотели пожениться и он сказал мне что... - вопрос №1084320

нужно отправить письмо Папе Римскому.( Потому что у меня был уже ребенок, я была разведена) Но сейчас я вспоминаю то, что он сказал про письмо Папе Римскому.Разве православная церковь слушает Папу Римского?

Ответы

Встречаться с Вами, ему Ваш ребенок не мешал, а жениться так сразу причиной стал. Батюшка Ваш, левый был. Он должен был, продумать все на несколько шагов вперед, прежде чем совершать поступки, влекущие последствия боли Вашей души. Сходите  в церковь, исповедуйтесь, покайтесь и забудьте.
Непорядочный вам попался батюшка.  Он так говорить не должен был.
Добрый день, Татьяна!

Православная религия живет по законам православия и признает Богом Иисуса Христа. Папа Римский является главой католической церкви. В католицизме главенство занимает дева Мария — земная мать Иисуса Христа, все поклоняются ей. Это одно из  существенных различий этих двух независимых друг от друга религий. Но как правильно, кому правильно поклоняться и молиться?  В этом важном вопросе положимся не на мнение людей и священников, ибо это мнение может различаться в зависимости от взглядов, но на мнение Иисуса Христа.  В Библии мы читаем слова Иисуса: "Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи" (Матфея 4:10). Из слов Иисуса совершенно ясно, что поклонения и молитв достоит только всевышний Бог, его имя записано в Библии -  «А Господь есть Бог Саваоф; Сущий (Иегова) — имя Его» (Осия 12:5).

Ваш православный батюшка, если он был не уверен в серьезности ваших отношений и не намеревался жениться на вас, не должен был изначально играть вашими чувствам. Иисус сказал, что для христиан существуют две важные заповеди — «Любить Бога и любить ближнего как самого себя». В Библии написано, что однажды ученики спросили Иисуса:   "Учитель! какая наибольшая заповедь в законе? Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки" (Матфея 22:37-39, Синод.перевод). Ваш батюшка должен был знать эти заповеди и не нарушать их, ведь кто любить ближнего — не причинит ему никакого вреда — ни физического, ни душевного. А про письмо папе Римскому — это просто уловка с его стороны.

Брак — это вечный союз (Матфея 19:6). Многие браки, которые распались по несерьезным причинам, можно было сохранить, если бы супруги умели прощать друг друга (Матфея 18:21, 22).

Но все-таки Библия дает основание для развода и повторного вступления в брак — это сексуальные отношения на стороне брачного спутника (Матфея 19:9).

Хочется также отметить, что хотя православная религия считает Иисуса Богом, однако это в корне противоречит Библии,   т.к. написано: "...Христу глава Бог" (1 Коринф.11:3).

Если у вас есть вопросы или что-то непонятно, пожал.пишите