Здравствуйте. У нас щенок Чихуахуа, ему 10 месяцев. В детстве он переболел аллергией на пищу, (нельзя было есть куриное мясо) Сейчас, слава Богу, все нормально с аппетитом и реакций никаких - вопрос №1084513

не случается. Но он с небольшой охотой ест сухой корм для щенков «Pedigree». Может это от того что мы его не постепенно к нему приучили. Можно ли его кормить гороховой кашей и в каких дозах, если она ему нравится?

Ответы

Горох нельзя! Как и все бобовые. Даже если нравится.
Педигрии — не самый лучший выбор по корму. Типа нашего фаст-фуда. А то что не любит корм, так собаки не глупые, они всегда предпочтут натуральную пищу корму.
Из мяса хороша нежирная телятина, крольчатина.  Если на курятину уже аллергии нет — хорошо. Она часто не на само мясо, а на ту химию, которым ее пичкают. Мясо хорошо с овощами и злаками
Из кормов — специальный (породный) Роял Канин, Акана, Хилс, Эукануба
вообще маленькие породы очень разборчивые! не стоит гороховую кашу, она может ему и нравится, но будет ему давать дискомфорт! Мы нашему отваривам ляшку куриную или грудку, любит яйца, корм не очень ест! Попытайтесь купить разного корма и поэкспериментировать или сводить на консультацию к вету! У нас песик ревнивый и может сьесть даже кошачий корм! Они маленькие но разборчивые! удачи вам!
Сухой корм «Pedigree», скажем мягко, не лучший корм, даже очень не лучший, уберите его из питания вообще, не кормите собаку кормами которые рекламируют по телевизору, хороший корм в рекламе не нуждается, тем более что собачка еще щенок.Обратите внимание на корма которые имеют в своем составе хотя бы 30% животного белка, необходимого собаке.Насчет бобовых, только совсем чуть чуть как баловство, собаки многие продукты любят которые им нельзя, мой кот жизнь продаст за горький шоколад, а нельзя.