Как назвать то состояние, когда любишь человека, но он не знает об этом? - вопрос №1084630

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Знает он об этом или нет, но это прежде всего Ваши чувства, эмоции, желания, переживания. Вы сами сосредоточены на этом человеке, мысленно рядом с ним, все свои действия и стремления соотносите с возможностью быть рядом и получить от него ответную реакцию, живёте и дышите им. В любом случае ждёте встречи, рады его видеть, слышать, хотите быть рядом,  выразить ему свои эмоции, поговорить, прикоснуться, чтобы отдать и почувствовать тепло и нежность, энегрию, поддержать и помочь во всём, видите только хорошее, зная при этом и о недостатках. Любовь — то чувство, которое делает человека цельнымвосприимчивым; вдруг понимаешь всё по иному, всему придаются другие смысловые значения, чувствуешь жизнь по-новому.  Всё возможно, всегда есть шанс, пока человек жив и находится в пределах досягаемости. И лучше не ждать, пока человек сам догадается (он же не экстрасенс?), а смаой/самому делать шаги навстречу. Жаждете всей душой быть вместе с человеком — действуйте. Вообще по жизни чего хотите-отсюда и цели, и средства, и появляющиеся вовремя люди, которые содействуют, и пути, которые открываются (знаю и на личном опыте). И если хотите  быть с кем-то — будьте, хотите внимания — получайте.  Слушайте себя. Живите.своей жизнью, сами стройте её по своим представлениям о счастье. Выбирайте тех людей, кто нравится Вам, любите их и живите для них. Вы вправе самостоятельно решать с кем жить, кому дарить любовь, тепло, нежность, внимание, кого делать счастливым. Любимые люди должны знать, как мы к ним относимся, уверены, что они важны, уважаемы и желанны всегда. Чем раньше Вы примете решение и начнёте двигаться навстречу себе и своему счастью, тем лучше. В любом случае через этот опыт Вам прийдётся пройти, всё выяснить и чем раньше, тем лучше. Верьте в себя. Никогда не опускайте руки. Хотите добиться своей цели — поставьте её, продумайте, спланируйте, направьте все силы на это, отбросьте посторонние мысли, занятия планомерно делайте всё возможное и невозможное. В любом случае вы приобретёте бесценный жизненный опыт. Развивайте и используйте чувство юмора-очень помогает во всех сферах общения, в налаживании контактов, разрядить обстановку, переключиться на позитив самому и других переключить, смех действительно делает нас счастливее(доказано исследованиями учёных). Дарите радость, положительные эмоции и они обязательно к Вам вернутся.Позвольте себе стать счастливым человеком. Обращайтесь в чат Вам не помешает хотя бы одна консультация, чтобы расставить по полочкам накопившиеся эмоции. Всего Вам хорошего. Не забывайте оценивать ответы. Удачи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

безответная любовь, вроде.
Здравствуйте, это тайная любовь, безответной пока ее назвать думаю нельзя, так как он не знает об этом, если бы знал о Вашей любви, но не ответил бы взаимностью, то это была бы безответная любовь. Продумайте различные варианты и ответьте на вопросы, как бы отнесся человек, если бы узнал, что Вы его любите, если Вам покажется, что есть шанс, что бы любовь была взаимной, то постарайтесь его использовать, а вдруг? Если нет, то это тоже результат. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

Здравствуйте, таинственная незнакомка!

Пока состояние любящего (ей) можно назвать лишь «Неопределенность...» Но, не советую задерживаться в нем, а для начала постараться как-то выяснить -  взаимно ли чувство?

Если выяснится, что чувства не взаимны, тогда это состояние именуется «безответная любовь», крайняя степень которого принято называть (в честь дочери Гюго) «Синдром Адели»… Нужно постараться выйти из него самостоятельно или с помощью специалиста… Согласно классификации ВОЗ — это болезнь!

Ну, а если выяснится, что чувства взаимны — то это состояние можно назвать например так — «счастье рядом» и тогда остается лишь «протянуть руку» к своему Счастью...)

Здравствуйте. Описанное Вами переживание можно охарактеризовать, как состояние неопределенности.  Необходимо побыстрее выходить из него, т.к. это состояние выводит из себя и провоцирует уныние, вызывает состояние повышенной тревоги.

Понятно, что мы имеем два выхода из неопределенного состояния:

  •          Объект любви питает такие же чувства к Вам.
  •          Объект любви не питает такие же чувства к Вам.

Узнав это,  Вы сможете делать последующие шаги.

Удачи Вам.

Час добрый! Как? — Страх любви, страх секса.
Подробнее об этом в видеоролике здесь
Что даст Вам очередной ярлык? Что Вы собираетесь с ним делать? Может поговорим о Ваших желаниях? О том, что пугает?